Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Лидеры общественных движений провели встречу с отцами, педагогами и властью Верхотурья

Лидеры общественных движений провели встречу с отцами, педагогами и властью Верхотурья

На минувшей неделе в Управлении образования Верхотурского городского округа состоялась встреча представителей муниципального отделения «Отцы России» города Верхотурья с председателем регионального отделения общественного движения в Свердловской области Вячеславом Бальцевичем. В мероприятии приняли участие первые лица округа и, по благословению благочинного Верхотурских церквей, наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова), председатель общественной организации Верхотурья «Отцы России» иеромонах Аркадий (Абатуров). Цель встречи - выстраивание эффективной воспитательной работы среди обучающихся для предупреждения асоциальных проявлений и профилактики разрушающего поведения на основе материалов Общероссийской организации «Общее дело».*

Участники встречи обсудили план действий и федеральную повестку Всероссийского общественного движения «Отцы России». Сопоставили с региональными запросами (патриотическое воспитание) и вызовами (предотвращение вовлечения детей в деструктивные сообщества и профилактика потребления ПАВ), ознакомились с материалами общероссийской организации «Общее дело». Вячеслав Бальцевич рассказал о тенденциях воспитательного процесса в стране и положении дел в регионе. Иеромонах Аркадий (Абатуров) выступил с информацией о деятельности отцовского движения в городском округе, представил ответственных по основным направлениям.

Также присутствующим представили первого заместителя председателя президиума Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Офицеры России» Кирилла Васильченко, который рассказал о деятельности движения и предложил юридическую и практическую помощь в создании местного отделения ВОД «Офицеры России». Верхотурские отцы, среди которых немало действующих офицеров и офицеров запаса, восприняли предложение с интересом. В ходе семинара, проведенного в Управлении образования ГО Верхотурский под девизом «Здоровая Россия - общее дело», педагоги, родители и администрация образовательных организаций Верхотурского ГО ознакомились с наработками СРОО «Общее дело» в деле патриотического воспитания детей и подростков.

Представители педагогического сообщества поднимали темы информационной безопасности, алкогольной и никотиновой зависимостей, обсуждали способы активизации гражданской позиции в молодежной среде (всероссийский конкурс «Доброволец – ПРО»). С родителями, преимущественно отцами, говорили о включенности в воспитательный процесс, различных формах взаимодействия с образовательными учреждениями, значимости профилактической деятельности и личном участии в деятельности общественных организаций и движений «Общее дело», «Отцы России», «Офицеры России». В итоге лидеры движений договорились о встрече уже с представителями добровольческих коллективов и их кураторами, действующими по принципу сверстник - сверстнику.

*Свердловская региональная общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

 

04 марта 2022

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс