Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменской епархии стартовал конкурс «Пасха Красная — Красный звон»

В Каменской епархии стартовал конкурс «Пасха Красная — Красный звон»

Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии и АНО «Духовно-просветительский центр «Каменский» пригласил педагогов и учащихся образовательных учреждений принять участие в новом сезоне конкурса детского творчества «Пасха Красная — Красный звон». Конкурс пройдет в пяти возрастных группах: дошкольная (4-6 лет), младшая школьная (7-9 лет), средняя школьная (10-13 лет), старшая школьная (14-17 лет) и «18+» (от 18 лет и старше) по пяти номинациям:

- изобразительное творчество (далее ИЗО);
- декоративно-прикладное искусство (далее ДПИ);
- «Видеоролик»;
- «Фантазия без границ» (в этой номинации оцениваются работы участников с ограниченными возможностями здоровья);
- «Приз зрительских симпатий». Победители в этой номинации определят из числа работ, отобранных конкурсным жюри, но не вошедших в число призеров, путем открытого голосования в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Образование и Катехизация в Каменской епархии»).

Основные темы Конкурса: «Пасха Красная – красный звон», «Колокольня нашего храма», «Портрет звонаря», «Радость праздника», «Семейный очаг», «Собор Екатеринбургских святых. Святыни епархии», «Евангельский сюжет», «Русская Пасха», «Пасхальный подарок» и свободная тема.

Работы на Конкурс от участников из г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа принимают в два этапа. Первый (заочный) пройдет с 14 марта по 3 апреля. Руководители участников (или сами участники) конкурса отправят заявки на участие в Конкурсе (в формате *.doc) и фотографии конкурсных работ (в формате *.jpg) в электронном виде на адрес электронной почты: dmitrsob@yandex.ru. На втором этапе (очный) с 7 по 14 апреля участники конкурса предоставят оригиналы лучших работ (предварительно отмеченных жюри) по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 126.

Работы участников остальных муниципальных образований, расположенных на территории Каменской епархии, принимают помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации соответствующих благочиний. Их координаты можно узнать в отделе религиозного образования и катехизации по электронной почте: umilenie-asbest@mail.ru.

Требования к конкурсным работам включают: соответствие тематике конкурса и традициям православной культуры. Работы, отражающие западноевропейские традиции празднования Пасхи (пасхальный кролик, курицы, цыплята и проч.), в качестве претендентов на победу рассматривать не будут. Более подробную информацию о требованиях к конкурсным работам и оформлении заявки см. на сайте Каменской епархии.

 

02 марта 2022

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс