Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбургской епархии начался сбор гуманитарной помощи беженцам с юга-востока Украины

В Екатеринбургской епархии начался сбор гуманитарной помощи беженцам с юга-востока Украины

В Екатеринбургской епархии начался сбор гуманитарной помощи беженцам с юга-востока Украины. Сейчас этим занимается Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения. Кроме того, проект «Мы вместе», занимающийся поддержкой граждан в кризисных ситуациях, также открыл пункт приема вещей и продуктов. Вместе с другими волонтерами здесь работают и студенты Свердловского областного медицинского колледжа - сортируют вещи, которые принесли жители Екатеринбурга для вынужденных переселенцев из Украины. Гуманитарный центр работает в круглосуточном режиме – здесь принимают благотворителей, отвечают на телефонные звонки, рассказывая о том, как поддержать беженцев. Так, в Центр можно принести товары первой необходимости, одежду и продукцию длительного хранения.

Одна из приоритетных групп оказания помощи – дети. Директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина: «Прибывает много детей, и это крайне важно учесть, потому что детям еще сложнее понять и принять такие резкие изменения в своей жизни. Появилась потребность в детских игрушках, книгах, раскрасках». По адресу: г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2, где находится Гуманитарный центр, отправились и православные следопыты. Их педагог Ксения Нагуманова тоже присоединилась к сбору пожертвований: «Конечно, такие трагедии очень сильно отзываются в детских сердцах. Ребята приняли решение: чтобы сделать доброе дело, а это настоящее доброе дело для скаута, надо помочь. Со всех областей нашей Родины, и мы в том числе, собирают гуманитарную помощь».

Помимо Дома волонтеров, продукты и одежду собирают в Гуманитарном центре на ул. Фучика, 3. Все вещи должны быть чистыми, в хорошем состоянии, аккуратно упакованы. Сотрудник Центра отмечает: «Люди приносят новые вещи, преимущественно теплые, учитывая сезонные условия. Заботливо подписывают: что это, какой размер, женское или мужское. Если представить, что каждый из нас может оказаться в такой жизненной ситуации, а от этого никто не застрахован, это очень страшно. Вот эту задачу мы и решаем в комплексе и будем продолжать решать ее дальше». Центр гуманитарной помощи работает с 10 до 18 часов с понедельника по пятницу. Также сбор пожертвований открыт на сайте Православной службы помощи «Милосердие» (ЕКBМILOSERDIE.RU). Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: 8 (343) 200-07-04.

 

01 марта 2022

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс