Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускникам Центра подготовки церковных специалистов вручили дипломы

Выпускникам Центра подготовки церковных специалистов вручили дипломы

В минувшее воскресенье в культурно-просветительском центре «Царский» состоялось вручение дипломов выпускникам Центра подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского), действующего при Екатеринбургской духовной семинарии. Слушатели прошли обучение по профилю «катехизация», и все выпускники уже являются действующими катехизаторами или церковными специалистами в различных областях церковного служения.

Во время церемонии вручения дипломов руководитель Центра священник Константин Корепанов произнес напутственные слова, подчеркнув, что это был первый выпуск направления по подготовке катехизаторов и что выпускникам очень важно не останавливаться на достигнутом, получать новые знания, продолжать саморазвитие. Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Андрей Щукин лично вручил дипломы и пожелал каждому помнить, что он всего лишь проводник ко Христу, и любой служитель стоит только рядом на пути человека к Богу.

По завершении вручения документов об образовании в дружеской беседе выпускники рассказали педагогам о своих планах на будущее. Так, катехизатор из города Артёмовского рассказала, что провела свою первую группу занятий по Нагорной проповеди, и она получилась дольше и насыщеннее, чем ожидалось. И если бы не пособие по Нагорной проповеди, написанное методистом и преподавателем Центра подготовки церковных специалистов Д.Б. Осиповым, ей было бы гораздо сложнее. Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан при Екатеринбургской духовной семинарии и реализует программу подготовки катехизаторов по профилям «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет священник Константин Корепанов.

 

18 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс