Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия приглашает к сотрудничеству автолюбителей

Служба милосердия приглашает к сотрудничеству автолюбителей

Православная служба милосердия в Екатеринбурге 1-2 раза в неделю отправляет «Газель» грузоподъемностью 2 тонны в поселки области. А местные добровольцы раздают гуманитарную помощь нуждающимся односельчанам. Единственное слабое звено в этой цепочке - доставка. Она состоится, если будут средства на бензин и работу водителя-грузчика. Чтобы поддержать это направление, нужно выбрать на сайте ПСМ населенный пункт и нажать на кнопку «Поехали!».

Так, доставка продуктовой и вещевой помощи в центр гуманитарной помощи города Михайловска требуется раз в месяц. Центр поддерживает в среднем 400 семей - в самом городе и близлежащих населенных пунктах, таких как Нижние и Верхние Серги, Бисерть, Шаля и др. В село Чупино Талицкого района за гуманитарной поддержкой приезжают подопечные из 10 близлежащих деревень: 15 семей из Пылаево, 6 из Пульниково, 26 из Яра, 6 из Чернышево, 4 из Четкарино, 2 из Ощепково, 4 из Тимохино, 2 из Талицы и по одной семье из деревень Пионер и Кочевка. Большинство из них – многодетные, как правило, добираются до Чупино на велосипедах.

Центр гуманитарной помощи в городе Талица был организован пять лет назад по инициативе местного добровольца Ирины. Без пособий и грантов ей удалось организовать гумцентр в небольшом деревенском домике. Необходима помощь в доставке туда продуктов, детского питания и вещей дважды в месяц.   В Бисерти организацией помощи малоимущим семьям и пенсионерам организовали две многодетные женщины Анна и Светлана (у каждой по 5 детей). Пока мужья трудятся для семьи, женщины, находясь в декретном отпуске, помогают другим. Необходима помощь в доставке продуктов и вещей один раз в месяц.

В городе Арамиль подопечных Православной службы милосердия примерно 500 человек. Это многодетные и малоимущие семьи, одинокие пенсионеры. Одна многодетная мама Ольга Александровна полгода назад проявила инициативу и открыла в Арамили гумцентр. С 2018 года она является подопечной Центра гуманитарной помощи, воспитывает четверых детей. Нужна доставка и в поселок Большое Седельниково. Подопечные - многодетные и малоимущие семьи, одинокие пенсионеры – более 30 семей в самом поселке и несколько десятков человек из окрестных деревень. Инициатор: многодетная мама Ольга. Ранее сама являлась подопечной Центра гуманитарной помощи. Теперь помогает землякам.

В Чупино приезжают подопечные из 10 близлежащих деревень. 15 семей из Пылаево, 6 из Пульниково, 26 из Яра, 6 из Чернышево, 4 из Четкарино, 2 из Ощепково, 4 из Тимохино, 2 из Талицы и по 1 семье из дер. Пионер и Кочевка. Большинство - многодетные. Многие добираются до Чупино на велосипедах. Курганская область входит в список регионов, где за чертой бедности проживает каждая пятая семья. Покупка одежды – значительная статья расходов в семейном бюджете. Поэтому сестры милосердия, несущие служение в центре гуманитарной помощи «Надежда», принимают вещи, готовят их к дальнейшему использованию и раздают нуждающимся.

Доставка продуктовой и вещевой помощи в центр гуманитарной помощи в город Михайловск требуется раз в месяц. Центр поддерживает в среднем 400 семей как в самом городе, так и в близлежащих населенных пунктах, таких как Нижние и Верхние Серги, Бисерть, Шаля и прочие. В городе Невьянске Свердловской области открывается центр гуманитарной помощи. Необходима помощь в доставке туда продуктов и вещей дважды в месяц.

Справка:
Стоимость одного километра поездки рассчитывается из пути в обе стороны до пункта назначения, стоимости бензина, эксплуатации автомобиля, работы водителя и грузчика.

 

09 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс