Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Строительство храма в Талице вышло на финишную прямую

Строительство храма в Талице вышло на финишную прямую

Строительство храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского в новом микрорайоне Южный города Талицы (Каменская епархия) вышло на финишную прямую. В настоящее время там устанавливают одну из главных святынь – иконостас. Несколько рабочих между алтарем и средней частью храма возводят специальную стену, которая будет украшена иконами. Чин закладки камня в основание Свято-Спиридоновского храма епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил 17 апреля 2021 года, а уже в августе на строящийся храм установили купола и кресты. Совсем скоро в епархии планируют ввести храм в эксплуатацию. Для того, чтобы красивое архитектурное сооружение стало Домом Божиим, необходимо совершить чин освящения церкви. Благочинный Талицкого церковного округа митрофорный протоиерей Игорь Балабанов надеется, что недели через две епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершит Великое освящение. А в проекте - строительство целого храмового комплекса.

Отец Игорь также обратил внимание на то, что церковь построена в новом микрорайоне городского округа, где появляется новая инфраструктура, строятся многоквартирные дома, а значит она обязательно будет востребована. Здесь 25 декабря уже отметили престольный праздник – день памяти Спиридона Тримифунтского, совершались молебны в праздники Рождества Христова и Крещения. Священник надеется, что совсем скоро в новом храме будут совершаться Божественная литургия и другие таинства. Храм – двухуровневый: на цокольном этаже разместится престол во имя святителя Николая Чудотворца, на первом – во имя святителя Спиридона Тримифунтского. Рядом построят помещения для трапезной и воскресной школы, но пока здесь заложен только фундамент. Когда храм полностью достроят, будет подано прошение епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию о назначении в приход настоятеля.

Справка:
Святитель Спиридон Тримифунтский, как и святитель Николай Чудотворец, – один из самых чтимых во всем мире святых. К святителю можно обращаться в разных нуждах, главное – обращаться с верой и молитвой: «Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас».

 

01 февраля 2022

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс