Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургская служба милосердия подвела итоги года

Екатеринбургская служба милосердия подвела итоги года

Православная служба милосердия в Екатеринбурге охватывает сегодня более десятка направлений деятельности, которые осуществляют 76 сотрудников, 134 активных добровольца, 87 сестер милосердия. Соотечественники Службе милосердия доверяют: за год в поддержку ПСМ пожертвовали 36 290 306 рублей. В результате 13 326 семей получили помощь. За год диспетчер Службы принял более 10 тысяч звонков. На сайте ПСМ была закрыта 151 просьба, в том числе большой сбор для Саши Лабутина, мальчика с диагнозом СМА (ребенок уже получил необходимое лечение).

Несмотря на финансовые и социальные кризисы, епархиальной службе милосердия удалось сохранить все 16 направлений помощи подопечным. Чтобы проекты развивались и эффективно помогали нуждающимся, команда прилагала немалые усилия. В частности, ПСМ выиграла 5 президентских грантов и получили поддержку Синодального отдела по церковной благотворительности (г. Москва). Ключевых сотрудников регулярно отправляли на стажировку в другие российские благотворительные организации (Москва. Калининград, Урай, Пенза, Барнаул, Казань, Санкт-Петербург, Бугульма, Краснодар). В ПСМ сделали все, чтобы продолжались благотворительные акции, продовольственные марафоны и просветительские фестивали «Дни Белого Цветка» и «Вифлеемская звезда».

Продолжается развитие направления гуманитарной помощи населению. В частности, открыли благотворительный магазин «Две лепты» (вся выручка от которого направляется на продуктовую помощь нуждающимся), открыли очередной центр гуманитарной помощи в районе ВИЗ г. Екатеринбурга, а также помогли волонтерам из области организовать и запустить в работу поселковые гуманитарные склады. При поддержке благотворителей запустили важнейший проект помощи священнослужителям и их семьям. Для того чтобы дать возможность подопечным самореализоваться, открыли мастерскую по изготовлению авторских игрушек и типографию, в которых трудятся люди с ограниченными возможностями.

В настоящее время в Православной службе милосердия активно работают над запуском нового проекта помощи подросткам, совершившим правонарушение, готовят к выходу на маршрут новый Автобус милосердия, появившийся у Службы помощи бездомным. А также готовится к запуску совместный проект с «РЖД» – пункт дневного пребывания для бездомных. Многое сделано, и много еще предстоит сделать. Неизменным остается главный вектор развития организации – умножение любви через помощь ближним. Современные технологии позволяют легко и быстро оформить подписку на регулярное пожертвование. Достаточно лишь единожды написать свое имя и указать комфортную сумму для ежемесячного списания с банковской карты. Если вы еще не стали постоянным другом Православной службы милосердия в Екатеринбурге, то приглашаем вас присоединиться, нажав на кнопку «Пожертвовать».

 

24 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс