Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мальчику с ДЦП помогли приобрести новую коляску

Мальчику с ДЦП помогли приобрести новую коляску

Неделя в Православной службе милосердия Екатеринбурга началась с хорошей новости: у девятилетнего Ярослава Семерикова появилась новая коляска. У Ярика ДЦП, и ежедневно ему приходится прилагать много усилий, чтобы болезнь не усугублялась. В свои 9 лет Ярик только пытается делать первые шаги, держась за руку мамы - ходить самостоятельно он не может. Но это не должно исключать мальчика из жизни социума. Ярик учится в третьем классе на домашнем обучении, дважды в неделю ходит в школу на занятия с психологом и дефектологом, а также в бассейн и на иппотерапию. Мобильность для него – залог личностного развития, поэтому для него так важна была удобная коляска. Благодаря неравнодушным людям сбор на коляску закрылся за один месяц, и долгожданный подарок прибыл к Ярославу. Мама мальчика Марина Семерикова благодарит всех, кто помог Ярославу. Коляска оказалась легкой и маневренной, при транспортировке складывается, как трость, и может «расти» вместе с хозяином. Ее уже настроили под рост ребенка и используют: Ярик выбирается на прогулки по городу, доезжает на ней до места занятий, а в классе, благодаря маневренности коляски, может подъехать к любому столу или парте. Ярославу помогли:
Владислав, Игорь, Елена, Рада, Максим, Надежда, Александр, Надежда, Каркачева, Юлия, Станислав, Ольга, Владислав, Дмитрий Григорьевич, Сергей, Николай, Ольга, Валерий, Евгений, Юлия, Инна, Сергей, Ольга, Марина, Александр, Николай, Евгений, Александр, Ирина, Юрий, Андрей, Александр, Елена, Ольга, Юрий, Александра, Марина, Игорь, Денис, Ирина, Денис, Сергей, Андрей, Николай, Татьяна, Ирина, Ирина, Вероника, Евгений, Лидия, Татьяна, Лидия, Наталья, Жанна, Ольга, Надежда, Валерий, Варавва, Татьяна, Светлана, Ольга, Максим, Олег, Александр, Александр, Ольга, Елена, Татиана, Екатерина, Павел, Ирина, Elena, Ольга, Елена, Екатерина, Антон, Екатерина, Елена, Ольга, Виталий, Оксана, Ирина, Владимир, Светлана, Олег, Ирина, Андрей, Олег, Сергей, Лидия, Константин, Наталия, Татьяна, Светлана, Дмитрий, Денис, Ольга, Анжелика, Алан, Валерия, Олег, Александр, Василий, Александр, Елена, Александр, Фотиния, Мария, Марина, Елена, Максим, Василий, Денис, Сергий, Александр, Светлана, Владимир, Анна, Игорь, Дмитрий, Святослав, Василий, Татьяна, Сергей, Алла, Татьяна, Сергей, Ирина, Анатолий, Алексей, Инна, Анжелика, ООО АВИС, а также жертвователи, подписавшиеся «REMIGIJUS, Gr., Серг, В и Путник».

В настоящий момент в разделе просьб открыто 17 сборов. Поддержать один из проектов Православной службы милосердия можно на сайте ПСМ.

 

13 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс