Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресных школах епархии прошли Рождественские утренники

В воскресных школах епархии прошли Рождественские утренники

Воскресные школы отметили один из самых радостных и чудесных праздников - Рождество Христово.  Все школы готовились по-разному: украшали храм к торжественному событию, разучивали песни и колядки для поздравления прихожан, сооружали рождественский вертеп для поклонения, шили костюмы и готовили декорации к утреннику.

Воспитанники воскресной школы храма во имя цесаревича Алексия села Кашино приняли участие в праздничной Рождественской Литургии. После исповеди и Святого Причащения состоялся праздничный концерт. На концерте были не только дети и прихожане храма, но и жители села. После концерта у елки была проведена игровая программа. Все дети получили подарки.

В молитвенной радости встретили праздник воспитанники воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Верхняя Пышма. Заранее разучив рождественский тропарь и некоторые ектении, ребята пели на праздничной Литургии. Затем состоялся концерт с песнями и колядками.

В воскресной школе храма в честь Рождества Христова города Екатеринбурга были проведены две Рождественские ёлки. Сразу после Литургии на праздник пришли самые маленькие воспитанники. Представление в театре готовили все группы воскресной школы. Зрители с удовольствием смотрели рождественские истории. После театрального представления ведущие праздника во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли в озорные игры, водили хороводы. Дед Мороз вручил каждому ребёнку сладкий подарок.

На следующий день, после Архиерейской литургии, воспитанники воскресной школы вместе со скаутским отрядом встречали Владыку Евгения в духовном центре храма Рождества Христова. Для Владыки дети подготовили праздничное поздравление. Каждый ребёнок получил благословение Архиерея и сладости.

В воскресной школе храма во имя св.мч.Ермогена на Эльмаше города Екатеринбурга провели  квест «От Египта до Вифлеема» по темам Ветхого Завета. Вместо волхвов с подарками к воспитанникам пришел Дед Мороз.

Воспитанники воскресной школы храма в честь Преображения Господня города Екатеринбурга приготовили для всех родителей и прихожан праздничный  спектакль. Зрители погрузились в Рождественскую историю, где дети в костюмах ангелов, пастухов и волхвов рассказали о появлении на небе звезды и о рождении Спасителя. Спектакль завершился пением колядок.

Татьяна Александровна Трубская, директор воскресной школы, поделилась впечатлениями: «Приятно и радостно было окунуться в волшебную историю Рождества Христова вместе с детьми и их родителями. Спектакль получился добрым, уютным и трогательным».

В Вознесенском Архиерейском подворье города Екатеринбурга ребята подготовили для прихожан спектакль по современному христианскому роману Л.Таль «Мим». Десятки детей участвовали в приключенческой постановке как артисты, костюмеры и декораторы. Зрители сопереживали принцу, попавшему в плен и ставшему шутом. В результате восторжествовало добро и все жители королевства (а также прихожане) смогли встретить светлый праздник Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы храма во имя преподобного Сергия Радонежского прошли с колядками и песнями праздничным шествием по поселку Большой Исток к домам прихожан.

Юные колядовщики воскресной школы храма во имя Всех Святых города Екатеринбурга прошли с музыкальными поздравлениями по всем приходским службам. Дети поздравили с Рождеством Христовым свещниц, поваров, сторожей и работников лавки.

Сотрудники сектора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии: «В эти святые дни во всех воскресных школах прошли празднования Рождества Христова.  Дети прославляли рожденного Христа молитвами, песнями, колядками и красочными представлениями. Маленькие воспитанники познакомились с историей рождения, а старшие - укрепились в знаниях о событии святого Рождества. В некоторых приходах юные колядовщики в ярких костюмах ходили по домам своих прихожан и с большой радостью поздравляли с праздником. Таким многогранным  и необычным получилось празднование Рождества Христова. Поздравляем всех детей, педагогов и родителей с этим великим праздником!» - рассказали в отделе.

 

13 января 2022

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс