Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Совет отцов» объединил неравнодушных верхотурцев в работе с трудными подростками

«Совет отцов» объединил неравнодушных верхотурцев в работе с трудными подростками

Каждый понедельник, за исключением больших праздников, в Свято-Николаевском монастыре города Верхотурья у иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» служат молебны о больных зависимостями. Этот список с чудотворной Серпуховской иконы был сделан по благословению игумена Лавра (Короткова) в 2015 году. Каждый месяц неравнодушные к проблемам алкогольной и химической зависимостей горожане и монастырская братия проходят крестным ходом с чудотворной иконой по верхотурским улицам. До пандемии общество «Трезвение» состояло из постоянных участников, они собирались раз в неделю и работали в направлении утверждения трезвости, пропаганды здорового образа жизни. Теперь эта работа перешла на новый уровень.

В движение по утверждению народной трезвости уже включились многие местные организации. Подписаны договоры о сотрудничестве с 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО г. Верхотурье, комиссией по делам несовершеннолетних, городской администрацией, верхотурским детским домом, отделением полиции № 33, редакцией городской газеты «Новая жизнь». На базе филиала Верхнетуринского механического техникума организовали добровольческий отряд по утверждению трезвости и профилактике зависимостей «Эстетика», а руководство филиала подписало «Манифест трезвости». В рамках движения по утверждению трезвости и профилактики зависимостей действует проект для трудных подростков «Девятая рота», организованный при храме Божией Матери «Живоносный Источник» скита «Актай» Свято-Николаевского мужского монастыря. Цель детского военно-патриотического клуба в честь святого благоверного великого князя Александра Невского - развитие у подростков высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности. Под руководством инструктора капитан запаса ГУФСИН молодежь допризывного возраста проходит в клубе подготовку к службе в рядах ВС РФ.

В минувшую среду в детском реабилитационном центре открылось второе отделения военно-патриотического клуба «9 рота». На первом занятии ребят познакомили с его программой, инструктор провел мастер-класс по разборке и сборке АК-74, ПМ, снаряжения магазина, после чего подростки работали самостоятельно. В ближайшее время в ГО Верхотурский приступит к работе «Совет отцов», объединивший мужчин, неравнодушных к проблемам подростковой незанятости. На общественных началах они займутся решением социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и просветительской деятельностью, в том числе по усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с безопасностью, наставничеством, трезвением и воспитанием детей и подростков.

 

23 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс