Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В память о первом председателе Екатеринбургского отделения ИППО установили барельеф

В память о первом председателе Екатеринбургского отделения ИППО установили барельеф

В память о первом председателе Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества установлен барельеф. На торжественном открытии памятной доски в честь Владимира Белоглазова присутствовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, главы региона и города, коллеги Владимира Алексеевича по Уральской горно-металлургической компании, а также председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин и помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

Фасад культурно-просветительного центра «Царский», где размещается офис Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО), теперь будет украшать памятная доска с именем Владимира Алексеевича Белоглазова, почившего в феврале этого года. Благодаря его многолетним трудам в 2017 году в Алапаевске был открыт памятник преподобномученице Великой княгине Елисавете Федоровне, а в 2018 году в том же городе воздвигнут храм во имя святой. Также в 2018 году на акватории городского пруда Екатеринбурга состоялась первая детская парусная регата памяти святого страстотерпца цесаревича Алексия, организованная Императорским обществом. На счету Екатеринбургского отделения - множество духовно-просветительских проектов.

По окончании торжественной церемонии в культурно-просветительском центре «Царский» были представлены новые издания. Так, Екатеринбургское отделение Палестинского общества выпустило настенный календарь на основе работ известного уральского художника Алексея Ефремова. Юбилейный календарь интересен тем, что здесь, на репродукциях картин можно увидеть Свято-Покровскую обитель в разное время года. Картины написаны художником в течение нескольких лет и сезонов и сейчас объединены в календаре под названием «Пока горит свеча».

 

25 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс