Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Актайском скиту открыли патриотический клуб для подростков

В Актайском скиту открыли патриотический клуб для подростков

В скиту «Актай» Свято-Николаевского мужского монастыря города Верхотурья на базе воскресной школы «Росинка» начал работу детский военно-патриотический клуб во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского. Название клубу («9 рота») решили дать в честь знаменитой роты и памяти военных действий в Афганистане. Цель программы - развитие у подростков высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности. Нравственно-патриотическую направленность клуба организаторы совмещают с эффективной подготовкой допризывной молодежи к службе в рядах ВС РФ. В соответствии с программой ребята будут изучать военно-историческую, физическую, огневую и строевую подготовку; законодательные основы военной службы; получат начальные медицинские навыки и ознакомятся со способами радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Во время практических занятий подростки будут отрабатывать приемы рукопашного боя, а в полевых выходах - изучать топографию и ориентирование на местности.

Инициатором создания патриотического клуба для подростков стал директор воскресной школы «Росинка» Михаил Жигалов, имеющий солидный опыт работы в этом направлении. С января 2018 по октябрь 2021 года работал директором муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», где создал «Центр патриотического воспитания». Здесь он проводил для верхотурских юношей предпризывного возраста пятидневные сборы, военно-спортивный турнир «Наследники победителей», игру «Зарничка». В апреле 2018 г. возглавил местное отделение всероссийского общественного движения «Юнармия» в ГО Верхотурский. Материально-техническое обеспечение, такое как ММГ АК-74м, ММГ ПМ, пневматические винтовки, пистолеты, ручные гранаты, противогазы и т. д. клуб получил во временное пользование в МБУ ДО «ДЮСШ» совершенно бесплатно.

На объявление об открытии военно-патриотического клуба, сделанное во время экскурсии по святым местам Верхотурья, дети отреагировали с радостью, и 14 ноября он был открыт. Теперь верхотурские подростки активно познают дисциплины общевойсковой подготовки. Ребят, желающих вступить в клуб, ждут по адресу: поселок Лесозавод, ул. Молодежная, храм Божией Матери «Живоносный Источник». Телефон инструктора: + 7 (904) 167-28-26.

 

22 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс