Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Школе родителей появится пупс-тренажер

В Школе родителей появится пупс-тренажер

Центр защиты семьи «Колыбель», действующий при Православной службе милосердия в Екатеринбурге, уже 18 лет проводит занятия для молодых родителей. С будущими мамами и папами не только говорят о беременности, родах и уходе за малышом, но и разбирают самые разные аспекты родительства. В октябре шесть беременных успешно окончили курс по подготовке к родам и родительству, и теперь Школа набирает новый поток слушателей. Уже очень многие молодые мамы оценили пользу занятий в центре защиты семьи «Колыбель», существующем на частные пожертвования неравнодушных людей. Так, недавно завершился сбор средств на зарплату сотрудникам проекта. А теперь объявлен следующий сбор - на покупку пупса-тренажера, необходимого Школе родителей для практики основных навыков ухода за новорожденным.

Занятия, посвященные родам, у будущих мам и пап вызывают особый интерес. Акушер-пракитк рассказывает им о чувствах, которые испытывает малыш в процессе рождения, о том, какие физические усилия он предпринимает, как старается сгруппироваться, чтобы ему и маме было легче. Когда мама узнает, как трудится ее ребенок, то во время родов уже относится к нему совершенно иначе и не зацикливается только на своих ощущениях. С помощью пупса-тренажера можно наглядно показать, что чувствует младенец в процессе родов, а также проводить занятия по уходу за малышом.

Конечно, в Школе родителей есть кукла, только она классическая пластмассовая - ее ручки и ножки не гнутся и выглядит она не натурально. А пупс-тренажер имеет вес настоящего новорожденного ребенка, его суставы подвижны, и глаза слегка приоткрыты. Такого пупса можно одевать, раздевать, купать, менять подгузники. Как показывает опыт, нередко папы и даже мамы боятся первое время одевать малыша, не зная, как действовать. Пупс-тренажер поможет и в этом. Его стоимость с доставкой – 10 000 рублей. Реквизиты для желающих помочь центру «Колыбель» в приобретении пупса-тренажера см. на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге.

 

12 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс