Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Совещание в Верхней Туре посвятили комплексному подходу в трезвенной работе

Совещание в Верхней Туре посвятили комплексному подходу в трезвенной работе

Екатеринбург, 13 октября, «Православная газета». Очередное заседание Попечительского совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» провели на территории городского округа Верхняя Тура. В его работе приняли участие представители городской администрации, Управления образованием, местного Центра культуры и досуга, Киновидеоцентра «КульТУРА», подростково-молодежного центра «Колосок». Нижнетагильскую епархию представлял руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков. Участники встречи прослушали сообщение об исполнении протокольных решений предыдущего заседания Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» Горнозаводского управленческого округа и доклад Георгия Дьячкова о проведении в Нижнем Тагиле молодежного форума «Родина, здоровье, трезвость».

В частности, представитель епархии рассказал, что в форуме приняли участие 450 детей из 12 муниципалитетов и что основное внимание организаторы направили на укрепление базовых ценностей (семья, здоровый образ жизни и т.д.). На форум пригласили известных людей: Героев России, олимпийскую чемпионку, общение с которыми продолжилось в работе секций. Далее прозвучали сообщения по итогам участия Верхней Туры в областном конкурсе «Будь здоров», в котором достойно проявили себя 121 учащийся 7 классов образовательных школ города. Наиболее интересно прошел одним из этапов конкурса «создание настольной игры»: дети проявили фантазию и предложили жюри увлекательные информативные игры.

Впервые один из этапов «Мама, папа, я – мы с пожарными друзья» провели совместно с сотрудниками пожарной части, которые подготовили обмундирование, оборудование и даже пожарную машину - для иллюстрации. В начавшемся учебном году в областном проекте «Будь здоров» примут участие не только семиклассники, но и учащиеся восьмых классов. Подготовка к конкурсу уже началась. Итогом заседания стало решение провести муниципальный молодежный форум «Родина, здоровье, трезвость» на территории Верхней Туры. Запланировали и создание рабочей группы по его подготовке. Первое заседание рабочей группы состоится уже 15 октября.

 

13 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс