Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети членов экипажа атомохода «Верхотурье» проходят медосмотр в Екатеринбурге

Дети членов экипажа атомохода «Верхотурье» проходят медосмотр в Екатеринбурге

Екатеринбург, 8 октября, «Православная газета». Семьи членов экипажа атомного подводного крейсера «Верхотурье», который базируется в г. Гаджиево Мурманской области, проходят расширенный медицинский осмотр и получают консультации узкопрофильных специалистов в Екатеринбурге. Визит пятнадцати детей в сопровождении шести мам организован по инициативе председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина.

Решение об обследовании детей членов экипажа было принято еще в августе, когда командир подводной лодки прилетал в Екатеринбург для обсуждения вопросов сотрудничества с Фондом. Тогда же договорились и об организации отдыха для семей подводников на Черноморском побережье в летний период и в столице Урала на время зимних каникул. За несколько дней пребывания в Екатеринбурге детям предстоит пройти обследования у врачей общей специализации (офтальмолог, ортопед, невролог, хирург, отоларинголог и др.), а также у узкоспециализированных медиков, перечень которых зависит от возраста и пола ребенка. Расписание медицинских обследований составлено таким образом, чтобы мамы могли лично присутствовать на приемах вместе с детьми.

В ходе первых дней нескольким из них были назначены консультации дополнительных специалистов и анализы, а также даны развернутые рекомендации по действиям при первых симптомах болезней. По мнению заместителя главного врача по педиатрии клиники «УГМК-Здоровье» Майи Скляр, в нашем обществе нет культуры обращения к врачам для проведения плановых обследований. Чаще всего родители обращают внимание уже на какую-то жалобу, и иногда вмешательство врачей на этом этапе бывает несколько запоздалым, сказала она и добавила, что плановые обследования детей позволяют на более ранних этапах выявить начальные симптомы той или иной болезни или затронуть вопросы, связанные с развитием ребенка, которые еще не видны родителям и не переросли в проблему.

Одна из мам отметила, что в их городе большая нехватка специалистов-медиков, поэтому они проделали такой долгий путь из Мурманска в Екатеринбург. Для мурманчан уже подготовили обширную развлекательно-познавательную программу, в рамках которой они смогут познакомиться с историей столицы Урала и посетить главные музейные пространства Екатеринбурга и Верхней Пышмы. По отзывам гостей, они находятся под большим впечатлением от клиники, врачей и города. Детей ждут экскурсии на выставки «Александр Невский. Судьба России» и «Николай Кузнецов. Человек-легенда», по маршруту «Града святой Екатерины», визит в музей военной техники УГМК и мастер-классы в Академии единоборств РМК.

Напомним, что летом этого года командир атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Верхотурье» Антон Измайлов вместе с экипажем провел несколько дней в Екатеринбурге. В рамках визита прошли рабочие встречи с председателем совета Фонда святой Екатерины Игорем Алтушкиным и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

 

08 октября 2021

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс