Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресной школе «Светочъ» организовали чаепитие у Петра и Февронии

В воскресной школе «Светочъ» организовали чаепитие у Петра и Февронии

Екатеринбург, 28 сентября, «Православная газета». Встречи православных семей за чаепитием и духовным общением в воскресной школе «Светочъ» при Скорбященском женском монастыре Нижнего Тагила давно уже стали доброй традицией. Очередную такую встречу, состоявшуюся в Скорбященском монастыре по завершении Литургии, посвятили дню перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Общение прошло за традиционным чаепитием с шарлоткой, которую с любовью приготовили сестры монастыря по благословению игумении Марии. Еще три года назад воспитанники средней группы были малышами, а теперь они несут большое, ответственное послушание – поют на Божественной литургии знаменным распевом. Начали с малого: пения ектении, и, хотя очень волновались, с послушанием справились, получив благословение петь на Литургии каждые две недели.

За праздничным чаепитием поговорили о том, что для каждого означает семья. Мальчики и девочки рассказывали о своих родных очень проникновенно. А поскольку одной из главных задач каждой семьи является умение слушать, слышать и понимать друг друга, провели любимую всеми игру «Пойми меня». Не только дети, но и родители должны были без слов донести до остальных загаданные слова, изображая их с помощью жестов и мимики. Общение получилось очень веселым. Были и приятные сюрпризы, которые приготовили для участников встречи две семьи: одна исполнила стихотворение о свв. Петре и Февронии и притчу о смысле семьи в жизни каждого человека, а другая дала возможность насладиться звучанием флейты.

Также участники встречи говорили о стремлении к истинной христианской любви, необходимости чаще прибегать к молитве святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Рассуждали о том, что служит семье фундаментом. Определили качества настоящей семьи: любовь, единство, мудрость, доброта, терпение, труд, помощь, надежда, уступчивость, счастье, послушание, кротость, верность, объединение в вере. Завершили праздник песней «Наша вера», которую дети исполнили вместе с батюшками, матушкой, педагогами и родителями.

 

28 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс