Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь, чиновники и общественники обсудили тему межнационального общения

Молодежь, чиновники и общественники обсудили тему межнационального общения

Екатеринбург, 24 сентября, «Православная газета». В молодежной среде Серовского городского округа вновь зазвучала тема сохранения межэтнических отношений. Местный Дом молодежи организовал круглый стол, участниками которого стали студенты, чиновники, представители общественных и религиозных организаций. На встрече, прошедшей в центральной детской библиотеки, обсудили тему «Роль молодежи в сохранении и укреплении межнациональных отношений в Серовском городском округе». Участники круглого стола говорили о необходимости создания студенческих и национальных союзов, о поддержке культуры и включении молодежи в работу общественных национальных организаций.

Настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня г. Серова, руководитель отдела по работе с молодежью Серовской епархии священник Симеон Шестаков отметил, что подобные встречи, как межнациональные, межкультурные мероприятия по обмену информацией, опытом и традициями, сегодня очень нужны. Для того, чтобы наше общество было действительно многонациональным, по-настоящему крепким, надо помнить о традициях своего народа, своей культуре и делиться этими знаниями с другими, сказал он. Отец Симеон также подчеркнул, что воспринимать это нужно не как повод для разногласий, а как способ взаимообогащения культур. Священник напомнил и о том, что молодым необходимо движение, развитие, так как молодежь жаждет создавать, что-то делать, им интересны квесты, игры, занятия спортом и т.п., что должно выливаться в какую-то конкретную активность.

По отзывам участников мероприятия, встреча за круглым столом, прошедшая в активном, заинтересованном диалоге, обозначила главные вопросы в теме сохранения и укрепления межнациональных отношений. Все отметили необходимость взаимодействия, проведения совместных мероприятий, обмена опытом и активного сотрудничества. Студенты тоже оставили отзывы и предложения по развитию темы. Так, первокурсники Северного педагогического колледжа написали, что им было очень интересно пообщаться с представителями разных национальностей и узнать о предстоящих совместных мероприятиях, особенно - о различных многонациональных фестивалях, помогающих общению. Во время обсуждения уже определился ряд грядущих мероприятий. По словам организаторов, они войдут в городской план мероприятий по взаимодействию с молодежью, и именно по национальному направлению. Это будут мастер-классы по национальной кухне, конкурсы видеоклипов и многое другое, что поможет представить культуру разных народов через творчество в формате онлайн.

 

24 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс