Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юнкоры телепроекта «Посиделки со смыслом» приступили к обучению

Юнкоры телепроекта «Посиделки со смыслом» приступили к обучению

Екатеринбург, 8 сентября, «Православная газета». В преддверии нового учебного года группа юных корреспондентов телепроекта Нижнетагильской епархии «Посиделки со смыслом. Станция Незевай» посетила занятия по журналистике - три теоретических и два практических. На первом юнкоры учились брать интервью и работать в кадре, рассказывая о предмете съемки, а на втором - творчески подавать новостной событийный сюжет и проводить опрос на улице у случайных прохожих. Также ребятам рассказали об основных правилах техники речи и провели репетиционные индивидуальные занятия.

На очередной встрече юным корреспондентам предстоит проанализировать отснятый учебный материал, услышать комментарии тележурналиста и оператора телеканала «Телекон» и повторить основные правила работы в кадре. В конце сентября теоретические и учебные занятия завершатся практикой - ребятам предстоит потрудиться над созданием первого выпуска школьной телепередачи «Посиделки со смыслом. Станция Незевай». Тема передачи: призвание человека, выбор пути и смысл жизни. Пробная дискуссия на эту тему прошла с участием наставников - священника Максима Захарова и профессионального оператора. Проект, в котором подросткам предстоит работать, стал победителем конкурса президентских грантов.

Очередное занятие сентября начнется с теоретической части для второй группы юнкоров и ассистентов оператора. В команду юнкоров приглашают подростков от 13 до 17 лет: двух девочек и четырех мальчиков на направление журналистики и трех человек на операторское направление. Занятия юнкоров и юных операторов будут проходить дважды в неделю в вечернее время, с сентября до июня. Кроме того, запланировано несколько экскурсионных поездок, которые подарят юным членам команды темы для следующих передач. По окончании работы над проектом знания и навыки каждого будут аттестованы. Записаться в команду юнкоров и операторов можно до 12 сентября по телефону: 8 (919) 386-29-80.

 

08 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс