Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → У многодетной семьи появился ноутбук

У многодетной семьи появился ноутбук

Екатеринбург, 2 сентября, «Православная газета». В современных условиях образовательный процесс невозможно представить без компьютера или ноутбука. С каждым годом объем пользования школьниками электронных ресурсов увеличивается: для выполнения заданий и успешной подготовки различных проектов необходим доступ в интернет, появились электронные дневники, журналы, статьи, книги и даже учебники. Но проблема в том, что приобрести подобную технику могут не все родители. Так, у Натальи Колонсковой 7 лет назад умер муж, и она осталась одна с тремя детьми. Один за другим они пошли в школу, и каждый год перед мамой вставала проблема приобретения к сентябрю всего необходимого, как прокормить и на что им всем жить. В это нелегкое для семьи время Наталья узнала о Православной службе милосердия и Центре гуманитарной помощи.

В благодарность за поддержку женщина решила помогать центру - стала кладовщиком. А потом вышла замуж, родила малыша, и работу пришлось оставить. Сейчас в этой большой, крепкой семье растут четверо детей, трое из них школьники. Ребятам почти ежедневно для учебы требуется компьютер, но родителям никак не удавалось отложить деньги на его приобретение. Тогда они и решили обратиться за помощью в Службу милосердия. Благодаря помощи неравнодушных людей за месяц удалось собрать необходимую сумму (30 999 рублей). Ноутбук выбрали не очень дорогой, главное, чтобы на нем было удобно заниматься детям. Покупка ноутбука стала для ребят событием, они были просто счастливы. По словам Натальи, все сразу захотели опробовать его в работе.

Семья выражает огромную благодарность всем, кто помог приобрести ноутбук, и желает счастья, здоровья, мира, добра и Божиего благословения. Помогли многодетной семье:
Алексей, Евгений, Сергей, Светлана, Анна, Олег, Владимир, Максим, Сергей, Рада, Анжелика, Татьяна, Олег, Ирина, Ирина, Михаил, Ксения, Алан, Владислав, Светлана, Ольга, Ольга, Роман, Анатолий, Александр, Николай, Ильгиз, Игорь, Анна, Светлана, Андрей, Екатерина, Светлана, Олег, Александр, Наталья, Ирина, Сергей, Олег, Александр, Ирина, Наталья, Денис, Любовь, Анна, Елена, Елена, Лариса, Лариса, Елисей, Лариса, Иван, Николай, Станислав, Людмила, Марина, Дарья, Алексей, Анна, Александр.

Сестры милосердия и их духовник опрот. Евгений Попиченко поименно молятся обо всех благотворителях.

 

02 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс