Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «Школа наставников» открывает второй сезон

Проект «Школа наставников» открывает второй сезон

Екатеринбург, 1 сентября, «Православная газета». Система наставничества, действующая в рамках проекта «Путевка в жизнь» Православной службы милосердия в Екатеринбурге, продолжает развиваться. Первый выпуск состоял из 10 человек, в основном это те, кто уже попробовал себя в качестве волонтеров на мероприятиях в детских домах. Знакомство детей и наставников прошло в двух детских домах Екатеринбурга. В одном учреждении уже сформировались две пары наставников, в другом встречи продолжаются. Так, на ближайшее будущее запланировали совместный кулинарный мастер-класс. По словам психолога ПСМ, здесь все индивидуально и строится в первую очередь на принципе личных симпатий.

Второй поток участников «Школы наставников» приступит к обучению во второй половине сентября. Обучение будет строиться по прежней схеме: сначала потенциальные наставники будут посещать занятия, затем как волонтеры отправятся в детские дома. И выпускников, и новичков будут постоянно сопровождать психологи, поскольку в процессе общения с детьми могут возникнуть двойственные ситуации, психологи помогут их скорректировать.

Проект «путевка в жизнь» рассчитан на период до мая 2022 года. За это время планируется провести более 20 мероприятий, экскурсий, тренингов, которые помогут подростку адаптироваться к взрослой жизни, а проекту сформировать «пул» постоянных наставников. Желающие поучаствовать в проекте (в первую очередь, это должен быть взрослый, самостоятельный и ответственный человек) могут прийти на собеседование, чтобы узнать об условиях и формах наставнической помощи. Подготовка наставников проходит в два этапа: весной и осенью. Проект «Путевка в жизнь» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на помощь подросткам из детских социальных учреждений.

 

01 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс