Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Русский силомер» помогает трудным подросткам вернуться к нормальной жизни

«Русский силомер» помогает трудным подросткам вернуться к нормальной жизни

Екатеринбург, 18 августа, «Православная газета». В Екатеринбургской епархии продолжается серия поездок по детским закрытым заведениям. Поездки посвящены памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. В минувшую субботу представители спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии посетили Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, где провели спортивные состязания на гимнастической перекладине по силовому многоборью «Русский силомер». Соревнования организованы по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения спортивным клубом «Русский силомер», отделом по делам молодежи совместно с общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области.

В мастер-классе по «Русскому силомеру» поучаствовали 45 детей. Перед соревнованиями ребята получили от епархиальных спортсменов полезные советы. Результаты состязаний организаторов порадовали: оказалось, что уровень физической подготовки ребят в этом заведении очень высок (так, один из воспитанников набрал 170 баллов). Победителей наградили медалями, а всем участникам соревнований вручили вкусные вафельные торты. Подарки куплены на средства, собранные прихожанами храмов Большой Златоуст, Храм-на-Крови и других приходов г. Екатеринбурга. По традиции, на соревнования спортсмены епархии привозили Владимирскую икону Божией Матери, которая во время турнира находилась на почетном месте.

По словам руководства воспитательного учреждения, ребята с большим эентузиазмом готовятся к соревнованиям по «Русскому силомеру» и всегда их очень ждут. После турнира руководитель епархиального спортивно-патриотического сектора Игорь Пыжьянов побеседовал с детьми о том, как подготовиться к жизни на свободе. Он посоветовал читать интересные книги, так как это может помочь им найти выход из любой сложной ситуации в жизни, а также - заниматься спортом. Также гости из епархии подарили православные крестики и Евангелие тем ребятам, кто подошел и попросил.

 

18 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс