Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Председатель Императорского православного палестинского общества посетил Екатеринбург

Председатель Императорского православного палестинского общества посетил Екатеринбург

Екатеринбург, 16 августа, «Православная газета». Председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) посетил Екатеринбург. Под руководством Сергея Степашина в культурно-просветительском центре «Царский» состоялось собрание местного отделения общества. Всемирная православная организация существует уже более 100 лет: она была создана в России в 1882 году с целью содействия православному паломничеству на Святую Землю, развития научного палестиноведения, востоковедения и гуманитарного сотрудничества с народами Ближнего Востока.

Сегодня Императорское православное палестинское общество создает и открывают региональные отделения по всей стране и за ее пределами для укрепления связи со Святой Землей в сфере научной и просветительской деятельности. Так, накануне Екатеринбургское отделение пополнилось новыми членами: глава ИППО вручил удостоверение руководителю группы компаний «Сима-Ленд» Андрею Симановскому, генеральному директору УГМК-АГРО Илье Бондарёву и ректору Уральского государственного архитектурно-художественного университета Александру Долгову.

Среди проектов Екатеринбургского отделения ярким, значимым событием в масштабах города и региона стала детская парусная регата имени Цесаревича Алексия, прошедшая в этом году с особым размахом. Молодому поколению Императорское православное палестинское общество уделяет особое внимание, считая, что дети - наше будущее и что нравственные ценности, существовавшие в Царской семье, надо закладывать уже сейчас. Вот почему Общество регулярно проводит для школьников экскурсии, мастер-классы, регаты, поддерживает инициативы Братства православных следопытов, помогает отряду барабанщиков.

В ходе собрания местного отделения ИППО участники обсудили реализацию уже действующих проектов и тех, что пока только запланированы. Среди них - и содействие Елисаветинскому женскому монастырю города Алапаевска, и помощь Обители милосердия во имя св. Елизаветы Федоровны в Екатеринбурге, а также - выпуск книги о святой преподобномученице Елизавете Федоровне и энциклопедии православных храмов Екатеринбургской митрополии.

 

16 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс