Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Почтить память св. царевича Алексия в Екатеринбург прибыл оперный певец из Италии

Почтить память св. царевича Алексия в Екатеринбург прибыл оперный певец из Италии

Екатеринбург, 16 августа, «Православная газета». К дню 117-ой годовщины со дня рождения св. царевича Алексия в Екатеринбург из Италии прибыл почитатель наследника престола Российской империи оперный певец Элвис Фантон. В день рождения цесаревича в культурно-просветительском центре «Царский» прошел концерт, участниками которого выступили уральский детский творческий коллектив «Николин родник» и маэстро Элвис. Коллектив «Николин родник» специально выучил итальянские песни к дню рождения царевича Алексия, зная, что на торжества в честь святого отрока в Екатеринбург прибудет профессор музыки из Италии.

Несколько лет назад жизнь Элвиса Фантона изменилась благодаря сну, в котором он увидел святого царевича Алексия. Его трагическая история настолько потрясла музыкантв, что он решил собрать информацию о Царской семье и для этого не однократно посещал Москву, Санкт-Петербургг и Екатеринбург. Элвис Фантон рассказал, что историю царского сына дети восприняли очень эмоционально. Для них царевич Алексей - стойкий, верующий и очень смелый мальчик, который в течение всей своей недолгой жизни умел бороться. Так родился проект «Цесаревич Алексей глазами итальянских детей»: ровесники Алексея Николаевича, дети и подростки Апеннинского полуострова рисовали светлого отрока. А так как в один из приездов в уральскую столицу Элвис Фантон познакомился с творческим коллективом «Николин родник», то вместе с ними и была создана выставка картин детей из Италии.

Концерт «С днем рождения, Ваше императорское Высочество» стал подарком и для зрителей, и для самих артистов. Благодаря сотрудничеству маэстро Фантона и детского творческого коллектива создалась идея городов-побратимов итальянского Витторио-Венето* и свердловского Сухого Лога. Так царевич Алексей соединил людей, неравнодушных к истории своей страны и культуре других государств.

*Витторио-Венето (Vittorio Veneto) — населенный пункт в Венеции.

 

16 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс