Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбург готовятся к всероссийскому фольклорному конкурсу

Екатеринбург готовятся к всероссийскому фольклорному конкурсу

Екатеринбург, 11 августа, «Православная газета». В Екатеринбурге готовятся к первому этапу всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», учрежденного Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерством культуры Российской Федерации и постоянной комиссией Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по содействию развитию казачьей культуры. Отборочный этап пройдет в каждом войсковом казачьем обществе в заочном формате. Для в Оренбургского казачьего войска городом проведения конкурсных просмотров станет Екатеринбург.

К участию в конкурсе пригласили творческие казачьи коллективы и отдельных исполнителей фольклорного, вокального, хореографического, инструментального и декоративно-прикладного жанров, работающих на базе различных учреждений и ведомств, вне зависимости от организационно-правовой формы, религиозной и национальной принадлежности. В конкурсе 4 номинации: аутентичные и этнографические, в репертуаре которых сохраняется определенная локально-региональная традиция; фольклорные, для которых характерно возрождение и освоение жанров традиционного фольклора (городские, студенческие, молодежные ансамбли); народно-сценические, репертуар которых основан на обработках произведений фольклора; казачий танец.

В конкурсе могут принять участие ансамбли народного танца; хореографические коллективы школ искусств; ансамбли, осуществляющие свою деятельность при высших и средних профессиональных учебных заведениях; ведущие любительские хореографические коллективы регионов России, стран СНГ и зарубежья в репертуаре которых присутствуют номера на основе казачьей хореографии (народно-сценической, бытовой, стилизованной). Возраст участников: от 6 лет и далее без ограничения. Коллективы учреждений среднего и высшего профильного профессионального образования, профессиональные коллективы и сольные исполнители оцениваются отдельно. Более подробная информация и Положение о проведении конкурса будут опубликованы после 11 августа 2021 года. Сбор заявок будет проходить до середины октября.

 

11 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс