Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге появилось еще одно сестричество милосердия

В Екатеринбурге появилось еще одно сестричество милосердия

Екатеринбург, 28 июля, «Православная газета». В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги в Екатеринбурге родилось еще одно сестричество. Четырех прихожанок храма во имя святого равноапостольного князя Владимира, давно и активно несущих служение милосердия, посвятил в сестры настоятель прихода священник Сергий Шумков. Храм во имя святого князя Владимира стоит в окружении новых, красивых домов, и на первый взгляд кажется, что все здесь живут благополучно. Но это совсем не так: порой за красивым фасадом скрывается и боль, и нужда. Люди приходят в храм за вещевой и продуктовой помощью, есть и те, к кому надо прийти на дом или в учреждение. Уже 7 лет при храме действует служба милосердия, небесной покровительницей которого является святая княгиня Ольга. Приходские добровольцы оказывают помощь семьям, престарелым в пансионате «Достойная старость», заботятся об осужденных.

В этом году за помощью в социальную службу храма обратились 53 человека. Люди приходят сюда практически каждый день, кто-то за продуктами, но большинство - за вещами, которые жители микрорайона жертвуют в большом количестве. Среди тех, кто готовился к посвящению в сестры милосердия, есть и сотрудница больницы, которая после трудового дня находит силы, чтобы служить людям. Женщина признается: ей нравится помогать, поэтому, общаясь с прихожанами, она не отказывается провести какие-то процедуры, записать на консультацию, дать нужный совет, помоь в уходе за лежачим больным, а то и обработать рану. Такое теплое отношение не только помогает людям решить их насущные вопросы, но и поддерживает морально.

Служение милосердия - неотъемлемая часть жизни христианина, и все больше приходов включается в эту деятельность. Сестричество милосердия Владимирского храма в Екатеринбургской епархии четырнадцатое по счету. Желающие помоглать ближним при храме князя Владимира могут заполнить анкету и положить ее в специальный ящик. Также можно прийти на собрание добровольцев (в первый вторник каждого месяца). Ближайшая такая встреча состоится 2 августа в 18-00. Адрес храма: г. Екатеринбург, ул. Чкалова, 244.

 

28 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс