Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд святой Екатерины оплатил транспортировку и лечение Евгения Графова

Фонд святой Екатерины оплатил транспортировку и лечение Евгения Графова

Екатеринбург, 23 июля, «Православная газета». Солдат-срочник Евгений Графов, в 2019 году получивший ранение в голову во время массового расстрела в армии, перевезен из Тюмени в Екатеринбург для двухмесячной реабилитации. Затраты на транспортировку и лечение взял на себя Фонд святой Екатерины, по инициативе председателя совета Фонда Игоря Алтушкина. Графов — один из десятерых солдат, в которых стрелял их сослуживец Рамиль Шамсутдинов. В этой бойне выжили только двое. Около полутора лет Евгений провел в больнице: два месяца в коме, еще 15 — на больничной койке. Реабилитация в Екатеринбурге поможет ему улучшить качество своей жизни, чтобы стать более приспособленным в быту.

В клинике Евгению предстоит работа с мультидисциплинарной бригадой специалистов, которая поможет ему достичь поставленных реабилитационных задач. Самая главная из них — вертикализировать парня, научить его снова сидеть, чтобы при этом давление и пульс были в норме. Когда задача будет решена, Евгений (уже сидя) начнет заниматься эрготерапией, с психологом, логопедом, процедурами ЛФК. По словам руководителя реабилитационного центра Ирины Волковой, задача врачей — научить его жить сидя.

В Екатеринбург Евгений приехал вместе с мамой, которая с момента трагедии всегда находится рядом. Цель на ближайшие два месяца — восстановление функций тела. Фонд святой Екатерины неоднократно помогал людям, если им требовалась реабилитация. Екатерина Долматова, которая сорвалась со скалы, Алексей Фомин, парализованный из-за осложнений после коронавируса, Максим Тарасов, получивший травму шейных позвонков во время тренировки, — все получили поддержку со стороны председателя совета Фонда Игоря Алтушкина.

 

23 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс