Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники Введенского храма осуществили «православный» сплав по Чусовой

Воспитанники Введенского храма осуществили «православный» сплав по Чусовой

Екатеринбург, 19 июля, «Православная газета». Вслед за молодежью Серова и Краснотурьинска сплав по реке Чусовая осуществили и воспитанники воскресной школы Введенского собора города Карпинска (территория Серовской епархии). В путь отправились по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, временно управляющего Серовской епархией. Настоятель Введенского собора иерей Виктор Эльрих считает, что подобные совместные мероприятия помогают сплотить людей, учат взаимодействовать друг с другом, находить верные решения в непредвиденных ситуациях. Кроме того, речные сплавы всегда привлекают молодежь, и это создает дополнительные возможности для миссионерской деятельности.

Маршрут сплава пролегал от села Усть-Утка до поселка Ёква. В путешествие отправились ранним утром после молитвы Господу в храме. Православный сплав очень отличается от обычного: слова молитвы звучали на протяжение всего водного пути. Проплывая на катамаранах мимо живописных берегов одной из самых красивых рек Среднего Урала, ребята любовались видами высоченных отвесных скал, таинственных пещер и горных ущелий, наслаждались чистейшим воздухом. До кемпинга у камня Омутной добрались к вечеру.

Дни пребывания на свежем воздухе в окружении девственной природы были наполнены солнцем, купанием, играми на воде, незабываемыми туристическими маршрутами. После утренних гигиенических процедур, молитвенного правила и завтрака ребята совершали восхождение на камень Омутной (высота до 70 м), прыгали с катамарана в воду, плавали до скалы на каноэ, а вечерами устраивали посиделки с песнями у костра. На территории лагеря установлен большой шатер с комнатой-лабиринтом, аэрохоккеем, батутом. Среди деревьев, на высоте нескольких метров, растянуты различные мостики, паутины, качели, тарзанки и др. Так что выплеснуть энергию на трассе веревочного городка могли как дети, так и взрослые. На обратном пути ребята поднялись в пещеру Туристов (находится на высоте около 20 метров от уровня воды, а длина ее ходов составляет 80 м). Конечной точкой незабываемого четырехдневного путешествия стал поселок Ёква.

 

19 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс