Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли женщине-инвалиду восстановить дом после пожара

Россияне помогли женщине-инвалиду восстановить дом после пожара

Екатеринбург, 14 июля, «Православная газета». В результате пожара, случившегося в ноябре прошлого года в доме 60-летней пенсионерки Раили Фазыловны Криницыной, женщина-инвалид (вторая группа, тяжелая форма бронхиальной астмы) осталась без крыши над головой. Дом для Раили Фазыловны был не только семейным гнездом, где родилось и выросло несколько поколений, но и кормльцем: в семье всегда держали корову, садили огород. И взрослые дети Раили Фазыловны решили заняться восстановлением дома, для начала хотя бы утеплить одну из комнат и сделать крышу. Несмотря на все усилия и подработки, на осуществление всех работ денег не хватало, и семья обратилась в Православную службу милосердия Екатеринбурга с просьбой о помощи в покупке инструмента и некоторых материалов.

Благодаря поддержке неравнодушных людей, необходимую сумму - 96 306 рублей удалось собрать буквально за месяц. На собранные средства удалось полностью восстановить крышу и частично одну из комнат, где женщина уже остается ночевать. Также купили инструмент, окна, входные двери, утеплитель. И хоть за последние несколько месяцев стройматериалы очень подорожали, завершающий этап всех работ уже близок. Раиля Фазыловна сердечно благодарит жертвователей за помощь в восстановлении дома и желает каждому добра, здоровья и мира.

На призыв о помощи отозвались:
Алексей, Анна, Максим, Александр, Юлия, Олег, Марина, Олег, Дмитрий, Елена, Константин, Андрей, Наталья, Ирина, Юрий, Алексей, Владимир, Виктория, Вячеслав, Роман, Ксения, Надежда, Наташа, Анна, Дмитрий, Ирина, Виталий, Татьяна, Сергей, Владимир, Алексей, Елена, Александр, Анжелика, Андрей, Сергей, Алан, Елена, Андрей, Юрий, Алла, Ирина, Вера, Светлана, Денис, Олег, Иван, Владимир, Екатерина, Татьяна, Наталья, Сергей, Сергей, Ольга, Елена, Валерий, Елена, Алевтина, Петр, Юлия, Ирина, Александр, Евгений, Татиана, Олег, Наталья, Елена, Ольга, Станислав, Андрей, Сергей, Ольга, Людмила, Дарья, Константин, Оксана, Светлана и Юрий.

 

14 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс