Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итальянская делегация побывала на приеме у главы Екатеринбургской митрополии

Итальянская делегация побывала на приеме у главы Екатеринбургской митрополии

Екатеринбург, 12 июля, «Православная газета». В минувший четверг в культурно-просветительском центре «Царский» г. Екатеринбурга состоялось знакомство представителей регионального отделения общественной организации «Содружество «Кольцо святой Екатерины» (основано к 300-летию уральской столицы) и членов делегации из Италии, прибывшей на международную промышленную выставку «Иннопром-2021». Накануне в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в Российской Федерации господина Паскуале Терраччано между мэриями Алессандрии и Екатеринбурга был подписан договор о сотрудничестве, цель которого - укрепление двусторонних отношений в экономической, торговой, культурной и туристической сферах. Прием итальянской делегации у главы Екатеринбургской митрополии митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, прошедий в формате Содружества св. Екатерины, стал продолжением диалога о взаимообогащающем сотрудничестве Екатеринбурга и городов Италии.

Открывая встречу, Владыка Евгений отметил культурные, туристические и образовательные связи, сложившиеся за прошедшие годы между жителями Екатеринбурга и ряда сообществ в городах и провинциях Италии, и пожелал, чтобы они стали еще более тесными и продуктивными. Говоря о совместных мероприятиях жителей Екатеринбурга и итальянских городов, Правящий архиерей привел в пример выставку конкурса рисунков «Цесаревич Алексий глазами итальянских детей», экспонируемую в Храме-на-Крови, участниками которой стали дети из двух итальянских школ. Комментируя происходящее, митрополит Евгений выразил пожелание, чтобы этот культурный обмен продолжился и в дальнейшем стал плановым и постоянным.

Представители итальянской делегации поблагодарили главу Екатеринбургской митрополии за предоставленную возможность посетить Храм-Памятник на Крови и центр «Царский» и подчеркнули значимость этого места для всего уральского региона. Говоря о дальнейшем сотрудничестве, председатель городского совета города Алессандрии Эмануэле Лоччи отметил, что итальянская сторона видит его, в первую очередь, в культурной сфере. Уже есть предварительные договоренности об организации дней культуры Урала в Алессандрии и дней культуры Александрии в Екатеринбурге. При этом Эмануэле Лоччи выразил пожелание, чтобы это культурное сотрудничество вдохновлялось, руководилось и имело бы благословение со стороны Церкви.

 

12 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс