Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия вручили врачам онкодиспансера алые и белые розы

Сестры милосердия вручили врачам онкодиспансера алые и белые розы

Екатеринбург, 8 июля, «Православная газета». Медицинскому персоналу Свердловского областного онкологического диспансера приходится выполнять свою работу в условиях повышенной сложности: нехватка кадров умножается на общее утомление от ограничительных мер. Сестры милосердия вместе с руководителем Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии протоиереем Евгением Попиченко решили их поддержать. Сбор на цветы для врачей провели на сайте ПСМ в преддверии Дня медицинского работника. А затем группа поздравляющих во главе с отцом Евгением Попиченко по приглашению руководства Областного онкоцентра прибыла на торжественное собрание. Среди гостей были также представители министрерства здравоохранения Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания СО, Фонда святой Екатерины и Клинического онкологического диспансера Республики Татарстан.

В Свердловском онкодиспансере трудятся больше тысячи медицинских работников, и каждый специалист, по словам главного врача, бесценен и очень важен. Поздравляя врачей с профессиональным праздником, протоиерей Евгений Попиченко назвал их служение призванными свыше и подчеркнул: сотрудники онкоцентра ежедневно самоотверженно борется за жизнь и здоровье больных детей, и это профессия на грани подвига, особенно в непростое время пандемии. Священник напомнил о врачах, ушедших от ковида, положивших свою жизнь «за други своя», и благословил на дальнейшие труды.

Сестры Православной службы милосердия приехали на праздник с цветами – белыми и алыми розами. После торжественной линейки на выходе из актового зала каждому сотруднику онкоцентра они вручили по розе. А чтобы поздравить и тех, кого не было на линейке, прошли по ближайшим отделениям и также подарили цветы встречающимся врачам. Таким вниманием медики были очень тронуты. Всего в областном онкоцентре сестры милосердия поздравили около трехсот врачей и сотрудников, в том числе в отделение реанимации. А для врачей и сотрудников дома престарелых и инвалидов «Малахит» и отделения онкологии гематологии детской областной больницы № 1 (165 человек) цветы передали через руководство, так как эти учреждения все еще закрыты на карантин и доступ в них ограничен.

 

08 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс