Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли мальчику-аутисту пройти необходимый курс лечения

Россияне помогли мальчику-аутисту пройти необходимый курс лечения

Екатеринбург, 1 июля, «Православная газета». Неделя в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии началась с хороших новостей: шестилетний Никита Кряжевских, на лечение которого собирали средства всем миром в конце прошлого года, успешно прошел курс реабилитации по интенсивной программе АВА-терапии и сенсорной интеграции. Никита растет в любящей семье. Примерно в три года психолог в детском саду заметила у мальчика признаки аутизма: ребенок стал избегать общение с людьми. Тогда мама взяла длительный отпуск и стала активно заниматься с сыном дома, возить его на занятия в реабилитационный центр. Спустя год появились первые результаты: Никита стал более спокойным, появилась речь. Но с началом пандемии все бесплатные клиники закрыли, доступным осталось только платное лечение. Общение со специалистами пришлось прекратить. Тогда семья и обратилась за помощью в Службу милосердия.

С помощью неравнодушных людей необходимую сумму удалось собрать за полтора месяца. Теперь на занятиях по АВА-терапии Никиту учат смотреть в глаза, спокойно сидеть, слушать, повторять действия, выбирать правильные предметы, развивать речевые навыки, моторную имитацию. Эти занятия мальчик очень любит, тем более что в перерывах ему дают его любимые игрушки: пазлы и конструктор «лего». А занятия по сенсорной интеграции помогли ему в развитии равновесия и координации, моторного и вестибулярного аппарата. Несмотря на сложность упражнений, ребенок их мужественно выполнял, и теперь у Никиты появились существенные шансы выйти на нормальный уровень, чтобы он смог свободно ходить в школу, общаться с другими детьми.

Родители Никиты признательны всем, кто проявил неравнодушие и помог посильными средствами, тем самым предоставил мальчику возможность реабилитации. Сбор на курс реабилитации для Никиты поддержали:
Доброжелатель, Марина, Елена, Владимир, Александр, Алексей, Станислав, Тимур, Elisey, Игорь, Вадим, Андрей, Оксана, Наталья, Рада, Виталий, Елена, Дарья, Анжелика, Валентин, Елена, Валерия, Юрий, Александр, Татьяна, Сергей, Александр, Елена, Ольга, Михаил, Татьяна, Эдуард, Алан, Елена, Светлана, Василий, Станислав, Марина, Андрей, Ирина, Андрей, Татиана, Валерий, Александр, Наталья, Галина, Василий, Юлия, Татьяна, Илья, Ирина, Юрий, Ирина, Наталия, Антон, Фотиния, Лидия, Мария, Елена, Максим, Андрей, Валерий, Надежда, Сергей, Георгий, Светлана, Ирина, Александра, Леонид, Павел, Наталья, Наталья, Лариса, Олег, Татьяна, Алексей, Светлана, Юрий, Надежда, Наталья, Татьяна, Светлана, Юлия, Дмитрий, Алевтина, Екатерина, Мария, Алексей, Олег, Екатерина, Никодим, Александр, Ольга, Екатерина, Светлана, Олег, Евгений, Ольга, Максим, Валентина, Ирина Борисовна, Яна, Яна, Ирина, Марина, Татьяна, Елена, Ольга, Мария, Сергей и еще 146 человек, не указавших свои имена.

 

01 июля 2021

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс