Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Семи Ключах завершилась работа паломническо-трудовой площадки

На Семи Ключах завершилась работа паломническо-трудовой площадки

Екатеринбург, 24 июня, «Православная газета». В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга завершилась деятельность детской паломническо-трудовой площадки. Летнюю смену, продолжавшуюся больше недели, ребята назвали «Светочи», поскольку «свет – это ученье и правда». По словам организаторов приходского летнего отдыха, дети провели время в активном режиме, сочетая отдых, труд и познавательную деятельность. Каждый день начинался с зарядки, а самым любимым упражнением стали прыжки через большую скакалку сразу по несколько человек.

На приход приезжали и гости из других воскресных школ. После обязательных экскурсий по приходу для детей организовали спортивные игры. Ребята состязались в метании мячиками в цель, ходьбе на ходулях, беге с коромыслами, «Русском силомере», отгадывали загадки. Через несколько дней воспитанники детской площадки «Светочи» нанесли ответные визиты. В праздник Вознесения Господня Богородице-Владимирские дети помолились на Божественной литургии в архиерейском Вознесенском подворье, где после службы, которую отслужил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, их ждал музыкальный концерт и увлекательные спортивные игры.

Самым долгожданным мероприятием детской площадки стал поход на полуостров Баран. В жаркий и солнечный день ребята вдоволь налюбовались красивыми видами березовой рощи, Верх-Исетского пруда, белыми парусниками у Малого Конного полуострова, понаблюдали за плавающими дикими утками и искупались в водоеме. Покидая полуостров, юные туристы по традиции убрали за собой территорию. Девочкам запомнился урок по флористике, в результате которого они создали красивые композиции из полевых трав и цветов. В последний день смены состоялся концерт, подготовленный самими ребятами.

Завершающим этапом работы паломническо-трудовой площадки стал традиционный крестный ход до монастыря Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Крестоходцев набралось много: вместе с воспитанниками лагеря шел клирик Богородице-Владимирского прихода диакон Алексий Черемис, колясочники – подопечные Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах и некоммерческого социального фонда «Возрождение духовных ценностей». Когда дети с хоругвями и иконами дошли до Паломнического центра «Ганина Яма», их гостеприимно встретили и накормили, а затем показали коллекцию камней, искусно сделанный макет монастыря и провели интереснейшую экскурсию. На родной приход школьники вернулись на заказном автобусе. Последняя в учебном году линейка была наполнена теплыми пожеланиями друг другу и благодарностью Господу.

 

24 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс