Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоговый педсовет в Преображенском соборе стал поводом для радости

Итоговый педсовет в Преображенском соборе стал поводом для радости

Екатеринбург, 18 июня, «Православная газета». В воскресной школе, действующей при соборе в честь Преображения Господня г. Серова, детей учат не только основам веры, но также традициям, христианским взаимоотношениям и многому другому. Здесь уже появился свой микромир, свое отношение к земной жизни, людям, событиям. Педагоги гордятся успехами своих учеников, которые показывают не только высокую успеваемость, но и с честью представляют свой приход на общегородских и областных фестивалях и конкурсах.

Преображенская воскресная школа постоянно находятся в поиске новых форм работы с детьми, чтобы каждое занятие стимулировало ребят на учебный процесс. Итогами минувшего учебного года настоятель Преображенского собора о. Симеон Шестаков и педагоги ЦПШ довольны. Особой гордостью для наставников стали успехи их воспитанников в фестивале «Мосты любви», подаривших зрителям удивительную красоту духовной музыки. Еще и поэтому подведение итогов учебного года стало для учителей легким и приятным.

Педагоги отмечают: их воспитанники не только учатся христианским добродетелям, а претворяют их в жизнь. Особенно ярко это проявляется в их ежедневном общении: глаза детей буквально излучают свет, добро и любовь. Прививая детям христианский взгляд на жизнь, педагоги дают им понять, что Православие – не абстрактная богословская наука, не имеющая икакого отношения к реальной жизни, а целый мир - очень интересный, занимательный, рассказывающий о том, как он устроен и какое место в нем занимает каждый из нас. Окончательные итоги работы в Преображенской воскресной школе за год подведут 20 июня в праздник Троицы, где отметят особо отличившихся детей, поздравят с успешным окончанием школы и воспитанников, и их родителей.

 

18 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс