Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Победители грантового проекта обучат школьников основам тележурналистики

Победители грантового проекта обучат школьников основам тележурналистики

Екатеринбург, 16 июня, «Православная газета». Нижнетагильская епархия приступила к работе над созданием общешкольной телепередачи «Посиделки со смыслом: станция Не зевай». На днях проект получил поддержку Второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На средства гранта будут закуплены видеотехника, компьютер для монтажа телепередачи и мебель для проведения студийной съемки. В течение следующего учебного года команда проекта подготовит пять тематических выпусков телепередачи продолжительностью 30 минут. Каждый из них будет транслироваться учащимся школ 7-11 классов во время классных часов. Первый выпуск передачи увидят в школах Нижнего Тагила, поселка Черноисточинск и села Покровское. Географию дальнейшей трансляции предполагается расширить.

Запланировано и создание сайта – площадки общения команды проекта с юными зрителями. Сайт сделает доступным просмотр всех выпусков телепередачи и музыкальных клипов победителей песенного конкурса. В команде проекта заняты опытные журналисты и телеоператор, в том числе – журналисты телекомпаний «Союз» и «Телекон». В дискуссиях, которые начинающие тележурналисты будут проводить до финальной студийной съемки и во время нее, примут участие священники Нижнетагильской епархии, имеющие плодотворный опыт педагогической и воспитательной деятельности: иереи Максим Захаров, Василий Рекун и Алексей Бессонов.

Юные члены команды ознакомятся с основами журналистского и операторского мастерства, а затем, в процессе работы над телепередачей, получат опыт участия в теле-дискуссиях и создании кратких телесюжетов в жанре опроса, обзора, блиц-интервью. Среди партнеров команды проекта – министерство образования и молодежной политики Свердловской области, администрация Нижнего Тагила, Нижнетагильский филиал ИРО, Общество любителей Русской истории, ряд школ, телекомпании «Телекон» и «Союз».

Команда проекта телепередачи «Посиделки со смыслом: станция Не зевай» приглашает подростков Нижнего Тагила в возрасте от 13 до 17 лет приобрести навыки тележурналистов. Предварительные занятия по технике речи пройдут в течение летаведут. По итогам занятий снимут заставку к телепередаче и подготовят пробный телесюжет. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (919) 386-29-80.

 

16 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс