Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В команду свт. Спиридона вошли священник, мусульманин, подопечный, пенсионер

В команду свт. Спиридона вошли священник, мусульманин, подопечный, пенсионер

Екатеринбург, 14 июня, «Православная газета». Сотрудники Центра гуманитарной помощи в Екатеринбурге убеждены: малыми силами дело не делается, без помощи свыше и дня не продержаться. Но Бог откликается на просьбу о помощи, стоит только попросить. В Православной службе милосердия такие ситуации не редкость. На прошлой неделе в ПСМ подготовили одежду для отправки малоимущим многодетным семьям поселка Бобровский и близлежащих деревень. Собрали 22 куба груза – 345 мешков по 10 кг каждый. Проблемой стала погрузка: грузчик Игорь ушел в отпуск, а добровольцев летом всегда мало. Обращение о помощи в чате ничего не дало, никто из добровольцев-мужчин не откликнулся, зато в Центр зашли два человека - Вячеслав из реабилитационного центра «Надежда» (он ежедневно помогает в гумцентре пока грузчик в отпуске) и Илхом – многодетный отец из Таджикистана, крановщик кирпичного завода (в свободное время тоже помогает в гумцентре).

Но Вячеслав в полную силу грузить не может, у него ограничения по здоровью, а Илхому одному не справиться. И сестры встали на молитву св. Спиридону Тримифунтскому. Только закончили читать акафист и молитву святителю - заходит доброволец Александр, а еще через некоторое время в Центре появился давний подопечный ПСМ Игорь. Затем приехал мужчина пенсионного возраста Анатолий, чтобы оформить бесплатные лекарства, и тоже вызвался помочь. А еще через несколько минут появился батюшка, отец Димитрий. Он стал шестым помощником. В итоге большую машину загрузили за 1 час 20 мин, и все это время периодически святитель Спиридон посылал в помощь по одному помощнику. Команда собралась интересная: православный священник, мусульманин, пенсионер, подопечный, доброволец из реабилитационного центра и рядовой доброволец ПСМ. Так «Газель» благополучно и вовремя загрузилась и уехала в область.

На летний период Центр гуманитарной помощи остро нуждается в добровольцах. Желающие поучаствовать в добрых делах могут заполнить анкету и периодически, в свободное время помогать в его работе. Также поддержать Центр можно пожертвованием посильных средств на ремонт пола.

 

14 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс