Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники православного клуба знакомств посетили храм на Семи Ключах

Участники православного клуба знакомств посетили храм на Семи Ключах

Екатеринбург, 9 июня, «Православная газета». Участники православного клуба знакомств «Встреча», действующего при Центре защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии, посетили Богородице-Владимирский храм, что на Семи Ключах г. Екатеринбурга, и тем самым открыли серию городских мини-паломничеств. Уютна деревянная церковь расположена на краю города и практически окружена лесом. Но приходская жизнь здесь кипит, возможно, даже активнее, чем в иных центральных храмах. Здесь проводят занятия по изучению основ православной веры для детей и взрослых, действуют общеобразовательная школа, кадетский корпус, поисковый отряд, который разыскивает останки бойцов Великой Отечественной войны на полях сражений, реабилитационный центр для особых детей, большое подсобное хозяйство с разнообразной живностью и конюшней.

Паломническая программа началась молебна Господу об устройстве личной жизни каждого участника клуба «Встреча». Богослужение возглавил настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Канев. Общение продолжилось за чаепитием в приходской избе, где можно увидеть настоящие музейные экспонаты – старинные предметы быта. Отец Андрей поделился с присутствующими личной историей создания семьи и ответил на многочисленные вопросы. Молодежь интересовало, как дружить, как принимать решение о вступлении в брак, какие навыки стоит приобрести для того, чтобы стать хорошей невестой или женихом и др.

Встреча прошла в форме доверительной беседы. Главный вывод, который сделали юноши и девушки - расширить свой круг общения и круг интересов, заниматься интересным делом, и тогда вероятность долгожданной встречи «своего человека» возрастет. Участники мини-паломничества - люди разных возрастов и профессий: одни несут какое-то церковное служение (пономарь, певчие), другие трудятся в миру (врач, учитель…). Интересно было всем. Городские мини-паломничества по приходам обязательно продолжатся.

 

09 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс