Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Группа онкобольных посетила Верхотурье и Меркушино

Группа онкобольных посетила Верхотурье и Меркушино

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». Паломническая поездка для онкологических больных – не вид досуга или способ укрепиться в вере. Это возможность решить целый комплекс сложных психологических проблем. Православная служба милосердия в Екатеринбурге организовывает такие паломничества регулярно, за исключением периода ограничительных мер. Почти год онкобольные подопечные ПСМ жили практически в изоляции, а православный психолог поддерживала их в основном по телефону. Теперь ситуация изменилась, поездки снова стали доступными. На минувших выходных группа паломников, состоящая из подопечных и добровольцев группы поддержки для онкобольных, отправилась в Верхотурье и Меркушкино. Это стало возможным благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.

Верхотурские монахи отнеслись к необычным гостям с пониманием, провели экскурсию по храму, а после вечерней службы предложили присоединиться к духовной беседе, организованной преподавателем воскресной школы монахом Владимиром на тему правильного отношения к болезни. Вопрос о том, как болеть во благо и во спасение, стал для участников поездки одним из самых главных, ведь болезнь дается Богом для того, чтобы человек пересмотрел свою жизнь. Умиротворению и самоанализу способствовала и прекрасная верхотурская природа.

В Верхотурье многие участники группы побывали впервые, несмотря на то, что с детства живут на Урале. К тому же некоторые из-за плохого самочувствия сомневались, что поездка будет во благо. Колебания победило огромное желание посетить святые места, получить духовную помощь. Теперь все пережитое - церковные службы, таинства Исповеди и Причастия, проникновенные духовные беседы - паломники вспоминают с радостью, это дает им силы для жизни. Участники поездки сердечно благодарят Православную службу милосердия «за щедрый и крайне необходимый подарок» и заботливое отношение. А всех неравнодушных людей - за пожертвования посильных средств для онкобольных людей. Телефон для тех, кто нуждаются в помощи онкопсихолога: (343) 200-07-04.

 

30 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс