Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В епархии подвели итоги проекта по созданию видеороликов о св. Александре Невском

В епархии подвели итоги проекта по созданию видеороликов о св. Александре Невском

Екатеринбург, 20 апреля, «Православная газета». В Екатеринбургской епархии завершился проект «Дети о святом Александре Невском», организованный сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации по теме года. Всего экспертной комиссии представили 9 видеороликов, созданных воспитанниками воскресных школ Екатеринбургской митрополии. Ребята делились своими впечатлениями от знакомства с личностью святого князя, рассказывали о его подвиге, проигрывали сцены из его жизни. В жюри вошли священники, представители телеканала «Союз», руководители воскресных школ.

Организаторы проекта отметили, что представленные работы очень разнообразны по форме и содержанию: художественный рассказ с иллюстрациями, мини-экскурсия по музейной выставке, сюжет о разрушенном храме в честь святого, рисунки, стихи, детские размышления. Экспертов порадовало, что все фильмы передают любовь детей к святому, благодарность за его служение Родине и Православной Церкви. Все отметили возросшее качество видеоработ (в частности, практически профессиональный видеомонтаж), а также - глубину раскрытия темы. Все участники показали хорошее знание фактов из жития святого благоверного князя, понимание значения этой выдающейся личности для православных христиан.

Особенно жюри отметило ролик воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья: ребята провели серьезную исследовательскую работу, в частности, рассказали о существовании Лузинского храма, о котором мало кто знает. Некоторые видео преподаватели Закона Божия будут использовать в своей работе. В целом эксперты заключиили, что видеопроект «Дети о святом Александре Невском» - это отличный пример добротной, правильной просветительской деятельности среди детей. В рамках работы над видеороликами ребята не просто изучили достижения и подвиги святого благоверного князя - на базе полученных знаний они создали замечательные просветительские видеоматериалы.

 

20 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс