Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Двухдневный педагогический семинар в Ильинском посвятили работе с молодежью

Двухдневный педагогический семинар в Ильинском посвятили работе с молодежью

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета». Двухдневный семинар для педагогов, прошедший на минувших выходных в селе Ильинском Богдановичского городского округа Свердловской области, посвятили работе с молодежью. Его участниками стали руководители и заместители по воспитательной работе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, руководители и представители военно-патриотических клубов, классов с казачьим компонентом, молодежных патриотических объединений и общественных организаций из десяти регионов Россиийской Федерации: Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Самарской, Смоленской, Томской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. В работе семинара принял участие и духовник станицы «Богдановичская» протоиерей Роман Горовой.

В приветственном слове атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов сказал о значении форума, обратил внимание присутствующих на то, что встреча проходит не в столице или региональном центре, а в небольшом селе, отметил важность патриотического воспитания и подчеркнул, что непрерывность казачьего образования, поступательное движение ОКВ в работе с молодежью активно поддерживается Всероссийским казачьим обществом Федерального агентства по делам национальностей, администрацией Президента и Советом при Президенте по делам казачества.

Выступающие говорили о духовно-нравственном воспитании детей и подростков на основе приобщения к традициям казачьей культуры в условиях «новой нормальности»; о системе непрерывного казачьего образования на территории Оренбургского казачьего войска; о крупных проектах Ассоциации, в том числе о культурно-просветительском проекте «Мы – уральцы». Педагоги детского сада № 2 города Камышлова поделились успешным опытом реализации казачьего компонента в своем дошкольном учреждении. Руководство студенческого центра патриотического воспитания «Святогор» Уральского государственного горного университета сообщило о возможности грантовой поддержки молодежных казачьих проектов. Итогом семинара стало решение о внедрении в работу с молодежью новых современных методов, которые помогут успешно развивать систему непрерывного казачьего образования.

 

12 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс