Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба волонтеров пополнилась многодетной мамой и ее шестилетней дочкой

Служба волонтеров пополнилась многодетной мамой и ее шестилетней дочкой

Екатеринбург, 9 апреля, «Православная газета». Многодетная мама Татьяна Хамидуллина пришла в Центр гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии 4 года назад. Доходов в неполной многодетной семье едва хватало на то, чтобы не копить долги по коммуналке и питаться. Одежду для троих детей молодая мама с благодарностью принимала от знакомых. Живет многодетная семья с бывшей свекровью, так как магазин, где работала Татьяна, закрылся. Женщина подрабатывает в клининговой компании, но этих заработков, конечно, не хватает. О том, что в Екатеринбурге помощь нуждающимся оказывает не только управление социальной защиты, но и православный проект, ей рассказала соседка.

Первое, что поразило Татьяну в православном Центре гуманитарной помощи, это фраза администратора: «Вам положено 70 вещей. Выбирайте». Для женщины, находящейся в декрете, 70 абсолютно новых, красивых вещей от компании «Глория джинс» стали настоящим чудом. С тех пор Татьяна периодически приезжала в гуманитарный центр не только за поддержкой, но и чтобы помогать – разбирать вещи, фасовать продуктовые наборы. И постепенно перешла из категории подопечных в добровольческий статус.

Татьяна признается: помогая в Центре, она, скорее, отдыхает. Особенно ей нравится готовить вещи для благотворительных ярмарок, которые Православная служба милосердия проводит в поддержку больных детей. В такие дни вместе с физической усталостью она чувствует радость и покой. А свое добровольчество называет школой: она учится замечать эту радость от труда, учится у сотрудников и других добровольцев Центра терпению, искренней доброжелательности, вниманию к людям. В поездках в Центр Татьяну часто сопровождает шестилетняя Марьяша, и ее добровольческий опыт растет вместе с ней. «Я помогаю прибираться, раскладываю мыло по пакетам, которые мы готовим для подопечных», - важно говорит девочка.

В настоящее время Православная служба милосердия проводит два сбора: на изготовление контейнеров для пожертвованных вещей и на продуктовые наборы для нуждающихся. К участию в добром деле приглашают всех неравнодушных людей.

 

09 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс