Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Минувшая неделя принесла Службе милосердия добрые вести

Минувшая неделя принесла Службе милосердия добрые вести

Екатеринбург, 5 апреля, «Православная газета». За время подготовки к акции «Добрая пятница» на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге закрылись сразу три сбора. За один день для Сережи Лебедева соотечественники пожертвовали более 23 000 рублей, теперь счет на его реабилитацию в ближайшие дни будет полностью оплачен, и мальчик приступит к занятиям. В процессе реабилитации специалисты будут работать не только с Сережей, но и с его мамой. Они подкорректируют набор физических упражнений, которые мама и сын делают дома, научат ее новым приемам. Кроме того, мальчик пройдет очень важный курс эрготерапии (система упражнений по освоению бытовых навыков). А кинезиотерапия, общий массаж и логомассаж, занятия с мануальным терапевтом помогут Сереже научиться разговаривать, ориентироваться в пространстве, сидеть, стоять и двигаться.

Также закрылся сбор на приобретение инструментов и строительных материалов для семьи погорельцев. В ближайшие дни они купят все необходимые инструменты, материалы и приступят к восстановление дома и кровли. За лето Криницыны планируют полностью восстановить хотя бы одну комнату, чтобы не тратить деньги на аренду квартиры.

На минувшей неделе завершился большой сбор на операцию восьмимесячному Мишеньке Шарову. У мальчика преждевременное сращение сагиттального шва, при котором происходит деформация черепа. Теперь Мише сделают операцию по реконструкции черепа, что поможет исправить форму головы и избежать развития патологий. Сама операция проводится бесплатно, но необходимо приобрести комплект специальных биодеградируемых пластин и винтов стоимостью 304 300 рублей. Буквально на днях значительный вклад в пользу ребенка сделал Благотворительный фонд «РМК», и сбор удалось закрыть. Операцию мальчику сделают уже в апреле.

 

05 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс