Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Курсанты Екатеринбургского кадетского корпуса готовятся к параду Победы

Курсанты Екатеринбургского кадетского корпуса готовятся к параду Победы

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Март в Екатеринбургском кадетском корпусе войск национальной гвардии Российской Федерации завершился целым рядом мероприятий: кадеты прошли школу почетного караула, встретились с легендарным космонавтом СССР и возложили цветы к мемориальному комплексу «Черный тюльпан». Цель школы почетного караула для руководителей молодежных почетных караулов кадетских школ и классов Свердловской области - гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, формирование чувства уважения к символам и ритуалам Отечества. Кроме того, школа призвана поддерживать инициативы молодежи в изучении истории воинских традиций, способствовать популяризации военной службы и дополнительной подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

В мероприятии 20 марта приняли участие более ста человек из Свердловской и Челябинской областей: руководители молодежных почетных караулов Екатеринбурга, Верхней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Челябинска и других городов, кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса, казачьих классов школы № 112 г. Екатеринбурга. Теоретическую и практическую часть подготовки взяли на себя руководитель и коллектив военно-патриотического клуба «Кремлевские кадеты» при Екатеринбургском кадетском корпусе в лице майора А.В. Панкратова совместно с Областным центром развития кадетского (казачьего) образования, патриотического воспитания и допризывной подготовки. В преддверии 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос (26 марта) курсанты Екатеринбургского кадетского корпуса побывали на встрече с легендарным космонавтом героем СССР и Российский Федерации Сергеем Крикалёвым и героем России Сергеем Ворониным. Встреча прошла в историческом мультимедийном парке «Россия - моя история. Свердловская область».

На следующий день (27 марта) кадеты 2 курса поучаствовали в мероприятии, посвященном 210-летию войск правопорядка и пятилетнему юбилею Росгвардии, в ходе которого командующий Уральским округом генерал-полковник Александр Попов возложил цветы к подножию мемориального комплекса «Черный тюльпан». Мемориал установлен в память об уральцах, погибших при исполнении воинского и служебного долга в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках». В музее Екатеринбургского кадетского корпуса для кадет и преподавательского состава учебных заведений Свердловской области прошли экскурсии по истории Оренбургского казачьего войска. В настоящее время в Екатеринбургском кадетском корпусе полным ходом идёт подготовка к параду Победы.

 

01 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс