Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Серов прибыла посылка от благотворительницы из Иваново

В Серов прибыла посылка от благотворительницы из Иваново

Екатеринбург, 11 марта, «Православная газета». Жительница города Иваново Наталия Родионова снова поучаствовала в благотворительной акции Серовской епархии «Был наг, и вы одели Меня». Акция направлена на помощь бездомным и нуждающимся. Именно для них Наталия связала теплые вещи, а в ответ на добрую инициативу епархиальный отдел социального служения помог мастерице поправить финансовое положение. История Наталии похожа на истории многих женщин: муж запрещал ей все - работать, общаться с людьми, по сути, запер дома. Так продолжалось более 20 лет, но осенью прошлого года женщина ушла с ребенком от мужа буквально «в никуда» и оказалась в трудном финансовом положении.

Руководитель отдела социального служения Серовской епархии иерей Алексий Батаев хорошо знает эту семью по участию Наталии в предыдущих благотворительных акциях. Он рассказал, что много лет женщина находила свое спасение в воспитании ребенка и рукоделии, вязала и продавала связанные вещи. Она пыталась повлиять на супруга разговорами, но ничего не менялось. Недавно она нашла в себе силы уйти, и теперь вместе с дочкой снимает жилье. Работы у Наталии нет, средств на съем квартиры и пропитание тоже. В епархии решили ей помочь. Теперь Наталия может заниматься любимым делом за небольшую финансовую плату.

Первая посылка с вязанными вещами (теплые и красивые шапки, варежки, свитера) прибыла в Серов 1 марта. А в минувшее воскресенье на раздаче горячего питания одежду вручили обездоленным людям. Для своих изделий Наталия использует только лучшие качественные материалы, проверенные временем, и в каждое изделие вкладывает душу и любовь. Вязание помогает женщине отвлечься от плохих мыслей, а главное - ей нравится быть полезной людям.

 

11 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс