Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле создадут молодежное объединение по продвижению идей ЗОЖ

В Нижнем Тагиле создадут молодежное объединение по продвижению идей ЗОЖ

Екатеринбург, 16 февраля, «Православная газета». Очередное совещание местного отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» провели в Нижнем Тагиле. В нем приняли участие руководители и представители городских структур и ведомств, общественных организаций. Нижнетагильскую епархию представляли настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца пос. Старатель иерей Александр Берёзов, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков и секретарь отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии, секретарь Попечительского совета Светлана Ершова.

На встрече прозвучали выступления о реализации областного межведомственного социального педагогического проекта «Будь Здоров» и реализации конкурса «Здоровое село – территория трезвости». Георгий Дьячков предложил провести окружной молодежный форум трезвости, что получило полную поддержку присутствующих. В результате обсуждения участники встречи запланировали проведение форума в двух форматах - очном (до 350 участников) и онлайн, которые пройдут параллельно. К участию в мероприятии пригласят представителей всех молодежных общественных организаций, наиболее активных учащихся средних и высших учебных заведений. Программа форума включит пленарное заседание, круглые столы, выставки, интерактивные площадки и мастер-классы по формированию трезвого и здорового образа жизни, демонстрацию тематических роликов, работу фотозон, открытые уроки трезвости и др. Рабочая группа приступит к разработке программы уже через неделю.

Представитель епархии предложил также провести конференцию по противодействию вовлечения детей и подростков в деструктивные сообщества. Серию подобных мероприятий уже провели в нескольких городах Нижнетагильской епархии в минувшем году. А настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерей Александр Берёзов предложил создать в Нижнем Тагиле постоянную площадку для проведения «Школы трезвости» и молодежное объединение по продвижению идей здорового образа жизни. Председатель Свердловского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Вячеслав Бальцевич, приняв участие в работе Попечительского совета через интернет-связь, подтвердил готовность тесно сотрудничать в мероприятиях по общим направлениям.

 

16 февраля 2021

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс