Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Соотечественники помогли девочке с ДЦП пройти реабилитацию

Соотечественники помогли девочке с ДЦП пройти реабилитацию

Екатеринбург, 28 февраля, «Православная газета». Два года назад маленькая девочка с необычным именем Виталина стала подопечной Православной службы милосердия в Екатеринбурге: тогда отзывчивые люди помогли ребенку отправиться на реабилитацию в один из медицинских центров уральской столицы. Сегодня Виталине Балковой почти четыре года, и она продолжает преодолевать трудности основного заболевания – ДЦП. В результате своевременной помощи малышка научилась ходить, правда, пока на коленях, зато не на четвереньках, как это было раньше. Мама Виталины Мария рассказала, что каждая реабилитация давалась девочке тяжело – ежедневные многочасовые тренировки и процедуры были очень болезненные. Китайский массаж, растяжка, двухчасовое занятие лечебной физкультурой, а после небольшого перерыва – занятие по мелкой моторике рук, точечный массаж и упражнения с логопедом-дефектологом. Как награда за приложенные усилия, в конце дня следовало самое приятное – аква-реабилитация.

Лечебный процесс мама и дочка перенесли тяжело, обе очень уставали – девочка от усилий, а Мария от жалости к своему ребенку, слезы и боль которого были для нее страшнее собственных. Они плакали вместе. А потом пришла награда: когда Вита освоила новый способ передвижения, то начала делать первые неуверенные шаги. Тогда же она ясно заговорила и научилась плавать. Это был серьезный прорыв и большая радость для мамы и врачей. Мария выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к их беде. Женщина подчеркнула, что очень важной стала не только финансовая помощь, но и вера в то, что общими усилиями с болезнью можно справиться. Поддержали Виталину:
Сергей, Валерий, Александр, Александра, Александр, Юлия, Андрей, Александра, Андрей, Борис, Евгений, Евгения, Андрей, Лариса, Людмила, Дмитрий, Эльвира, Елисей, Игорь, Елена, Оксана, Игорь, Антон, Светлана, Ирина, Юрий, Михаил, Вадим, Юлия, Виктор, Сергей, Алексей, Екатерина, Ольга, Галина, Вадим, Мария, Денис, Ольга, Людмила, Михаил, Сергей, Максим, Эдуард, Людмила, Александр, Екатерина, Надежда, Наталья, Сергей, Наталья, Наталья, Петр, Валентина, Николай, Сергей, Наталья, Олег, Оля, Ольга, Ольга, Наталья, Денис, Петр, Мария, Игорь, Александр, Сергей, Светлана, Любовь, Ольга, Сергей, Вячеслав, Екатерина, Светлана, Наталья, Татьяна, Дмитрий, Антон, Валентин, Василий, Николай, Вероника, Вера, Андрей, Валя, Марина, Валерий, Валерия, Евгений, Ирина, Светлана, Любовь, Михаил, Любовь, Ольга, Светлана, Станислав и Янита.

Сегодня в разделе просьб на сайте Православной службы милосердия помощи ждут четверо ребят. Все они надеются, что тоже когда-нибудь смогут жить полноценной жизнью.

 

28 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс