Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первое заседание трезвенного совета в Верхнем Тагиле посвятили теме профилактики алкоголизма

Первое заседание трезвенного совета в Верхнем Тагиле посвятили теме профилактики алкоголизма

Екатеринбург, 26 февраля, «Православная газета». Первое заседание совета отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» прошло в Верхнем Тагиле. В нем приняли участие представители городских администраций, законодательных и властных структур, правоохранительных органов, общественных и казачьих организаций, духовенства Нижнетагильской епархии. Руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков выступил с докладом и презентацией о способах манипуляции в сфере алкоторговли и их последствиях. Далее участники заседания поговорили об определении границ территорий в Верхнем Тагиле, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, и о социальной рекламе как одной из важных форм трезвенного просвещения. Итоги доклада и презентации подвели члены совета.

Протоиерей Сергий Седин и иерей Сергий Комаров предложили передать в аренду рекламный щит, расположенный в районе водосброса, с целью размещения на нем социальной рекламы. Руководители Управления образования и Управления культуры, спорта и молодежной политики выразили желание начать рекламную кампанию в учреждениях культуры, спорта и образования. А руководство ГБУЗ СО «Городская больница город Верхний Тагил» предложило для размещения социальной рекламы стену поликлиники. Совещание завершилось обсуждением межведомственного плана мероприятий по трезвенному просвещению и снижению масштабов потребления алкогольной продукции, профилактике алкоголизма среди населения на территории городского округа Верхний Тагил (на 2019-2020 годы). Общим решением стало включение в состав попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительства о народной трезвости» в ГО Верхний Тагил благочинного Южного округа Нижнетагильской епархии, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерея Сергия Седина.

На следующем заседании попечительский совет заслушает отчет начальника ПП № 10 МВД России «Кировградское» об исполнении на территории Верхнего Тагила законодательства о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время в нестационарных торговых объектах; о результатах проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, употребляющих спиртные напитки; о выявлении фактов незаконной продажи спиртных напитков в нарушение установленных ограничений, чтобы принять меры воздействия к правонарушителям в соответствии с действующим законодательством. Помимо этого, участники следующего заседания запланируют финансирование в бюджете городского округа на изготовление рекламных баннеров в 2020 году и проведут обучающий семинар для актива членов совета и их представителей.

 

26 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс