Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Соотечественники помогли маленькому Арсену пройти реабилитацию

Соотечественники помогли маленькому Арсену пройти реабилитацию

Екатеринбург, 20 февраля, «Православная газета». В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии (ПСМ) часто происходят чудеса, одно из них – история маленького Арсена Нуркайтбаева. С мальчиком, имевшим в анамнезе целый набор серьезных заболеваний, сотрудники ПСМ познакомились минувшей весной. Помимо внутриутробного удушья, были негативные последствия прививок, эпилептическая активность и ряд сопутствующих заболеваний. Но Арсену повезло – у него крепкая, любящая многодетная семья и оптимистические прогнозы врачей. Сотрудники службы милосердия очень хотели помочь ребенку заговорить и собирали средства на его реабилитацию в центре адаптивно-коррекционных технологий.

Лечение малыша длилось два месяца. Учитывая угрозу эпилепсии, процедуры проводились по щадящему графику. День Арсена начинался со специальных занятий по гармонизации работы мозга - с помощью музыки и ритма. Его мама Альбина рассказала, что мальчик слушал музыку и выполнял ритмические упражнения, учась использовать свое тело, голос и шумовые музыкальные инструменты. Также с ребенком занимались в сенсорной комнате, учили воспринимать свои ощущения. Каждое занятие мозжечковой стимуляции длилось по 50 минут (ползание, прыгунки «Акробат», ходьба по препятствиям, бассейн с шариками, качели и др.). Потом Арсен с мамой снова шел на прослушивание музыки, затем - на занятия с логопедом. В результате многих усилий произошло чудо – неожиданно для всех мальчик самостоятельно встал на ножки и научился ходить.

Полученные навыки Арсен закрепляет дома. Теперь он не отстает от сверстников в весе и росте. Папа обустраивает комнату сына - уже смастерил «рукоход», планирует приобрести прыгунки «Акробат», сделать качели и, возможно, мозжечковую доску. А мама, научившаяся на реабилитации очень многому, последовательно выполняет рекомендации специалистов. Семья Арсена сердечно благодарит всех жертвователей и благотворителей за чудо и желает им крепкого здоровья и счастья. Приняли участие в судьбе Арсена и помогли собрать необходимую сумму на его лечение:
Елена, Ксения, Татьяна, Ильгиз, Евгений, Рината, Тамара, Дарья, Марина, Ксения, Наталья, Елена, Лариса, Ольга, Ксения, Алла, Денис, Станислав, Михаил, Константин, Юлия, Сергей, Тамара, Роман, Елена, Роман, Елена, Павел, Игорь, Владимир, Артем, Анастасия, Сергей, Ольга, Ирина, Елена, Олег, Елена, Дмитрий, Анастасия, Илья, Павел, Алексей, Надежда, Андрей, Надежда, Анна, Ольга, Наталья, Светлана, Петр, Инна, Александр, Евгений, Дмитрий, Оксана, Константин, Надежда, Любовь, Владимир, Юлия, Татьяна, Ольга, Любовь, Елена, Рада, Андрей, Оксана, Юлия, Наталья, Николай, Ольга, Константин, Оксана, Марина, Ирина, Нина, Сергей, Анна, Яна, Ирина, Антон, Татьяна, Алексей, Наталия, Юлия и Татьяна.

Сегодня помощи и чуда ждут еще пять мальчишек. Прочитать их истории и оказать помощь можно на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге.

 

20 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс