Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги деятельности за 2018 год подвели в ГУФСИН России по Свердловской области

Итоги деятельности за 2018 год подвели в ГУФСИН России по Свердловской области

Екатеринбург, 31 января, «Православная газета». В прошедшем в минувший вторник расширенном заседании коллегии ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие первый заместитель начальника Управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Елисеев, заместитель начальника Главного оперативного управления ФСИН России – начальник управления полковник внутренней службы Иван Прокопенко, руководители управлений, отделов, служб Главка и учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, а также представители органов федеральной и местной власти, общественности, взаимодействующие структуры, правоохранительные органы. Заседание провел начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Александр Федоров. Свой доклад он посвятил итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2018 год.

В этот день прозвучали и теплые слова. Представители Свердловского областного суда поблагодарили за большой объем работы, проведенной по обеспечению безопасности, стабильной обстановки в учреждениях УИС региона и контроля за подучетными лицами в Уголовно-исполнительной инспекции во время проведения матчей финала Чемпионата мира по футболу ФИФА на стадионе «Екатеринбург Арена». А представители прокуратуры Свердловской области - за работу, проведенную сотрудниками уголовно-исполнительной системы Среднего Урала: все следственные изоляторы ГУФСИН России по Свердловской области находятся в лимите, кроме того, увеличилось число трудоустроенных осужденных, имеющих исковые обязательства, и сумма, выплаченная ими по искам.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в своем выступлении обратила внимание на активизацию взаимодействия с ОНК Свердловской области и высокий уровень подготовки документов в суды для освобождения спецконтингента в связи с тяжелым заболеванием по постановлениям Правительства РФ №3 и №54, а также за работу, проводимую по созданию доступности для инвалидов объектов УИС. Активизировалось и взаимодействие ГУФСИН с общественными организациями, в том числе с Общественной палатой Свердловской области. В частности – по улучшению медицинского обеспечения спецконтингента, проведению масштабных ремонтных работ в областной больнице № 2 МСЧ-66 ФСИН России при ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Екатеринбург).

Руководство ГУФСИН отметило конструктивное взаимодействие губернатора и правительство Свердловской области, а также руководителей правоохранительных структур региона с уголовно-исполнительной системой Среднего Урала и отметил работу общественных институтов гражданского общества. Сотрудникам ГУФСИН России по Свердловской области, представителям взаимодействующих структур и средств массовой информации вручили различные награды, благодарственные письма и грамоты. Во второй части мероприятия с докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2018 год выступили заместители начальника ГУФСИН, которые доложили об итогах деятельности по курируемым ими направлениям.

В частности, говорили о том, что в 2018 году ГУФСИН перевыполнил производственный план, произведя продукции на 1 миллиард 750 миллионов рублей, снизилась преступность и увеличилось количество трудоустроенных осужденных имеющих исковые обязательства перед потерпевшими. Участники заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся итогов деятельности по профилактике и предотвращению преступлений, организации службы охраны, режима и надзора за спецконтингентом, создания новых производств и трудоустройства осужденных, воспитательной и социальной работы с осужденными. Также обсудили вопросы комплектования кадрами учреждений, развития доступной среды для осужденных с ограниченными возможностями, медицинского и тылового обеспечения и др. Подводя итоги заседания, участники отметили ряд положительных изменений в деятельности территориального органа УИС и обозначили направления, на которые следует обратить особое внимание.

 

31 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс