Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги акции «Подари радость на Рождество» подвели в Каменской епархии

Итоги акции «Подари радость на Рождество» подвели в Каменской епархии

Екатеринбург, 14 января, «Православная газета». Акция «Подари радость на Рождество», проведенная социальным отделом Каменской епархии в рамках гранта «Доброта сердец», завершилась формированием рождественских подарков для подопечных. Привлечь горожан к участию в добром деле помогли волонтеры и добровольцы: они разместили объявления на приходах и в организациях, на сайте и в социальных сетях, а также в городских СМИ. Рождественские поздравления готовили для 41 многодетной семьи, в каждой из них от 3 до 10 «благополучателей», и в основном это социально-незащищенные семьи. При активном участии почти 500 горожан удалось сформировать 331 сладкий подарок.

В рамках акции «Подари радость на Рождество» волонтеры традиционно посетили детей с ограниченными возможностями здоровья в Красногорском детском доме, больных отделения паллиативной терапии (хоспис), пациентов патронажного отделения «Забота». Поздравив с Рождеством Христовым, всем вручили сладкие подарки и фрукты и произнесли слова утешения. Позже в храмах священнослужители помолились обо всех страждущих. Не остались без внимания и люди пожилого возраста в Доме ветеранов, они также получили сладкие подарки. Волонтеры поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья на дому, вручив сладкие подарки, игрушки, книги.

В рамках рождественской акции более 20 каменцев смогли сделать бесплатную стрижку в центре «Забота». Услуги парикмахеров оказали волонтеры-студенты техникума торговли и сервиса. Благополучателями стали подопечные Центра гуманитарной помощи Каменской епархии – пенсионеры и дети из малоимущих семей. На Рождество священнослужители, помощники по социальным вопросам и их добровольные помощники доставили подарки по многим адресам своих подопечных. В итоге милосердие и доброта каменцев согрели сердца более трехсот человек. Особую радость испытали дети, получив заветные подарки, о которых мечтали целый год.

 

14 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс