Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Серию благотворительных рождественских елок провели в Первоуральском благочинии

Серию благотворительных рождественских елок провели в Первоуральском благочинии

Екатеринбург, 11 января, «Православная газета». По благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко в Первоуральском благочинии прошла серия благотворительных рождественских мероприятий. Одно из них - благотворительная акция «Подари Рождество», которая продолжалась в течение трех дней в торговых центрах города и которую проводят уже седьмой год подряд для многодетных и малообеспеченных семей, детей сирот, инвалидов, пожилых одиноких и немощных людей, проживающих в психоневрологических интернатах города Первоуральска. Горожане оказались щедрыми жертвователями и передали епархиальным помощникам в больших количествах средства личной гигиены, игрушки, канцтовары, детские товары, продукты и многое другое. Впервые в акции приняли участие студенты-волонтеры из Первоуральского металлургического колледжа.

В минувший вторник (8 января) четыреста детей города Первоуральска посетили две благотворительные Рождественские елки благочиния. Актеры театра драмы «Вариант» (художественный руководитель Юрий Крылов) показали детям спектакль по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка». Перед началом спектакля к присутствующим обратился помощник благочинного по образованию и катехизации, настоятель храма во имя святого праведного страстотерпца врача Евгения (Боткина), заведующий кафедрой теологии Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов. Священник поприветствовал маленьких зрителей и их родителей и пожелал, чтобы в наступившем году Рождество Христово и период Святок для всех были днями согласия и примирения, чистоты и любви, чтобы всех посетила настоящая рождественская радость, «которой нам порой так не хватает в суете мирской», сказал он. Артисты фолк-студии «Приволье» из Централизованной клубной системы спели Рождественские колядки и организовали для детей подвижные, задорные русские народные игры.

В праздничном мероприятии приняли участие дети-сироты, инвалиды, ребята из малоимущих и многодетных семей. Каждый из них в конце Рождественской елки получил подарок, в который вошли сладости и полезная книга. Остальных подопечных волонтеры посетят в ближайшее время и доставят подарки адресно, что называется «лично в руки». Первоуральское благочиние сердечно благодарит всех, кто принял участие в благотворительных рождественских мероприятиях, в том числе - администрации торговых центров «Марс» и «Мегаполис», благотворительный фонд «Доброе дело», Первоуральский металлургический колледж, театр драмы «Вариант», Централизованную клубную систему и сеть аптек «Новая аптека».

 

11 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс